На 29-е мая в республике зарегистрировано 749 обращений за медицинской помощью по поводу присасывания клещей, среди обратившихся почти треть - дети. Укусы клещами зарегистрированы во всех районах республики и Улан-Удэ. Из пострадавших привито против клещевого вирусного энцефалита 13 процентов
Зарегистрировано два случая клещевого энцефалита в Кяхтинском районе. С подозрением на энцефалит госпитализировано шесть человек, в том числе трое в Улан-Удэ. Клещевой риккетсиоз подозревают у четверых, а боррелиоз – у двоих.
Экстренной серопрофилактикой охвачено 63,3 процентов пострадавших.
При лабораторном исследовании 144 клещей, снятых с пострадавших, получено восемь положительных результатов на клещевой энцефалит, всем пострадавшим проведена эктренная серопрофилактика.
Иммунизация населения продолжается, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РБ.
Тело подростка нашли на дне водоёма
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание
Тело искали спасатели и местные жители
Ещё четыре женщины получили травмы
Мальчика доставили в больницу
Мужчина скончался на месте происшествия
Также в результате пожара пострадал мужчина
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Девочку искали полицейские и волонтёры
Девушка сама отчислилась из питерской академии
Без денег она оставила себя и сына
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
Мужчину посадят на 7 лет