05 июня

04 июня

Популярное

В Иркутской области в лесу спасли босоногую туристку

В Иркутской области в лесу спасли босоногую туристку
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Девушка потеряла обувь, пока всходила на пик Черского

25 мая в Слюдянском районе Иркутской области спасатели помогли туристке, которая потерялась в лесу по дороге на пик Черского. Девушка хотела в одиночку взойти на гору, однако оделась не по сезону и заблудилась.

Спасателям поступило сообщение о том, что в нескольких километрах от метеостанции находится девушка, которая не может вернуться самостоятельно и просит о помощи.

Спасатели обнаружили пострадавшую в удовлетворительном состоянии и эвакуировали её в Слюдянку.


- Пока спасатели отогревали девушку горячим чаем, выяснилось, что рано утром она решила пешком дойти до метеостанции. Однако не догадывалась, что на лесной тропе вдоль реки Слюдянки, в 16 километрах от города, ещё лежит снег, - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Пройдя несколько сотен метров по глубокому и мокрому снегу, девушка потеряла обувь. В районе местечка Горелая поляна горе-туристка залезла на большой камень и по сотовому телефону вызвала спасателей.

- Девушка была одета не по сезону, и ей очень повезло, что в этом месте есть сотовая связь, - отметили спасатели.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

«По-другому они не могут»: «Лесной спецназ» из Бурятии отправился на Урал
Полсотни пожарных-десантников уехали в охваченную огнём Свердловскую область

В Иркутской области медведь напал на сборщика черемши
40-летний мужчина получил травмы различной степени тяжести
Пассажира легковушки госпитализировали
В Бурятии произошло 30 ДТП с мотоциклистами
Одно из них оказалось смертельным
Житель Бурятии пытался убить приятеля из-за разбитого окна
Нападавший нанёс множество ножевых ранений
В Бурятии «чёрные» лесорубы уходили от погони на тракторе
Преследование вели на узкой лесной дороге
В Бурятии выявили ещё семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 390 кубов леса
В Улан-Удэ сотрудник банка спас бабушку от мошенников
В отделении банка бабушка с телефоном в одной руке и деньгами в другой сразу привлекла внимание начальника отдела
Увидев зверя, мужчина быстро убежал в дом
^