20 апреля

19 апреля

Популярное

Пенсионера Бурятии будут судить за пал сухой травы

Происшествия, 
Штрафы в сотни тысяч рублей поджигателей лесов не останавливают. По состоянию на 21 мая в республике зарегистрировано 74 преступления, связанных с лесными пожарами

Сумма причиненного ущерба по заведенным уголовным делам составила более одного миллиарда рублей. Из них только в трех случаях виновные лица установлены. В их числе и житель Закаменского района. Под статью пожилого мужчину подвела сухая трава на склоне горы, которую он решил поджечь.

- Окончено производство по уголовному делу в отношении жителя Закаменского района 1938 года рождения, в результате неосторожных действий которого местности Убукун Инкур было уничтожено огнем 22 гектара лесного массива. В результате чего государственному лесному фонду причинен ущерб в размере 83 тысячи 328 рублей, - говорит следователь контрольно-методического отдела СУ МВД по Бурятии Галина Ковалева.

Отметим, наказание за уничтожение или повреждение лесных насаждений немалое. Уголовный кодекс предусматривает штрафы до 300 тысяч рублей или лишение свободы до восьми лет, сообщает телекомпания «Ариг Ус».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии конфисковали дорогущую технику у бизнесмена-золотодобытчика
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
За три дня жители Приангарья отдали мошенникам 12,5 миллионов

Жертвами злоумышленников стали 14 человек

В Улан-Удэ рухнул строительный кран
Всё случилось в сотых кварталах
В Иркутской области фура врезалась в стоящий большегруз
На месте ДТП введено реверсивное движение
В Бурятии работники детсада «отмыли» деньги на родственных связях
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Бурятии экс-замглавы города слишком поверил своим глазам

Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев

В Иркутской области подросток угнал «ВАЗ» односельчанина

Теперь его свобода ограничена на полгода

В Забайкалье страшный ветер срывает крыши с домов
Металлические листы с грохотом обрушились во двор многоквартирного дома
В Улан-Удэ прокуратура проверит обстоятельства появления «фонтана»

На одной из улиц столицы Бурятии из-под земли начала вырываться вода

Житель Бурятии прикарманил карту знакомой и пошёл по магазинам
Мужчина обещал вернуть украденное, но слово не сдержал
^