26 декабря

25 декабря

Популярное

Жителя Бурятии будут судить за убийство пожилой больной женщины

Жителя Бурятии будут судить за убийство пожилой больной женщины
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Нападавший убил женщину, ставшую свидетельницей преступления

В Заиграевском районе Бурятии перед судом предстанет 39-летний мужчина, устроивший ночную резню. Он напал с ножом на сожителя своей матери, а затем зарезал женщину, которая стала очевидцем преступления.

Как сообщал «Байкал-Daily», всё произошло в конце сентября 2022 года в селе Новоильинск.

Мужчина поссорился с сожителем матери, когда разговаривал с ним по телефону. Будучи пьяным, он приехал в Новоильинск из соседнего села для выяснения отношений. С собой прихватил нож.

- Мужчины для разговора зашли на кухню, где обвиняемый внезапно нанес клинком удар в грудь собеседника. После прошёл в соседнюю комнату, где также нанес два удара ножом в область грудной клетки пожилой больной женщине, которая на тот момент временно проживала в этом доме и оказалась очевидцем нападения. После этого злоумышленник вышел на улицу и скрылся, - сообщили в следственном управлении СК России по Бурятии.

Женщина скончалась на месте. А раненый мужчина, придя в себя, смог самостоятельно вызвать скорую, благодаря чему остался жив.

На нападавшего возбудили уголовные дела по статьям «Покушение на убийство двух лиц» и «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с целью скрыть другое преступление».

- В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - уточнили в прокуратуре республики.

Недавно уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в Верховный суд Бурятии для рассмотрения по существу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
^