06 марта

05 марта

Популярное

В Забайкалье экс-глава Шилки подозревается в растрате

Происшествия, 
В Забайкальском крае возбуждено уголовное дело в отношении бывшей главы города Шилка Натальи Никифоровой, подозреваемой в четырёх фактах растраты вверенного имущества

По версии следствия, в 2011-2012 годах Наталья Никифорова, занимая должность главы городского поселения «Шилкинское», незаконно оплачивала административные штрафы, наложенные на неё как на должностное лицо, из бюджета города.

В материалах уголовного дела имеются сведения о четырёх таких фактах. По данным следствия, Никифорова, в 2011 году несколько раз привлекалась к административной ответственности, и была оштрафована за нарушение антимонопольного законодательства, невыполнение требований прокурора, а также неуплату административного штрафа.

Не желая выплачивать штрафы из личных средств, Никифорова давала указания главному бухгалтеру производить соответствующие выплаты из средств городского бюджета. Всего бюджету города нанесён ущерб в размере более 23-х тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погибла женщина, пытаясь потушить пожар

Огонь быстро распространился и преградил ей путь

В Иркутске три дошкольника дерзко удрали из детсада
Они совершили побег во время прогулки
В Улан-Удэ задержали падкого на лёгкие деньги закладчика

Он делал закладки в многоквартирных домах

Бдительные жители Бурятии помогли задержать пьяного водителя без прав на «Мерседесе»
Начальнику отдела полиции пришлось удерживать мужчину до прибытия ДПС
В колонию Улан-Удэ пытались провезти 9 телефонов
Их спрятали в моторном отсеке погрузчика
В Забайкалье хитрый глава округа «запустил лапу» в бюджет

Его полномочия прекращены досрочно в связи с утратой доверия

На пожаре в Приангарье обгорел спасшийся из окна мужчина
Он пытался своими силами справиться с огнём
Читинец ограбил цветочный магазин
Он обчистил кассу и забрал два телефона  
^