27 декабря

26 декабря

Популярное

Преподаватели Забайкальского госуниверситета признались во взяточничестве

Происшествия, 
Возбуждено уголовное дело по фактам получения взяток работниками Забайкальского госуниверситета

По версии следствия, в период с октября 2011 года по май 2012 года двое старших преподавателей, а также доцент кафедры физики и техники связи Забайкальского государственного университета за взятки проставляли студентам положительные отметки без фактической сдачи ими экзаменов и зачетов.

В уголовном деле также фигурирует и еще одна сотрудница названной кафедры, через которую студенты передавали преподавателем деньги и зачетные книжки.

Следователи провели обыски по месту жительства фигурантов, а также в помещениях ЗабГУ. В ходе обысков изъяты необходимые документы, в том числе, зачетные и экзаменационные ведомости, индивидуальные экзаменационные листы, а также несколько зачетных книжек студентов. Преподаватели допрошены в качестве подозреваемых и признали свою вину.

Следователи обращаются ко всем студентам Забайкальского госуниверситета с просьбой сообщить о фактах получения взяток преподавателями кафедры физики и техники связи ЗабГУ и напоминают, что в соответствии с уголовным законодательством, лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности в случае, если оно добровольно сообщит об этом в соответствующие органы.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
^