05 марта

04 марта

Популярное

Иркутяне разрушают памятник основателю города

Происшествия, 
В Иркутске впору составлять рейтинг самых незащищённых архитектурных объектов. Городские власти намерены ограничить подход горожан к произведениям монументального искусства

В частности, это касается памятника основателю Иркутска Якову Похабову. Его установили всего год назад на Нижней Набережной, но основание монумента уже разрушается.

Причина - скейтбордисты используют его как площадку для катания. От этого на мраморных плитах появились трещины и сколы. Надо сказать, что практически сразу после установки монумента иркутяне не только на него любуются.

Так, основание памятника используют как горку и катают детей. Поэтому администрация города решила оградить доступ к монументу, чтобы защитить памятник от разрушений.

- Наша цель - ограничить доступ людей на нижний ярус гранитного постамента. Каким образом это будет сделано, пока решается. Но в ближайшее время такое решение будет принято. Проект подготовят в Иркутске, обязательно согласуют его с автором памятника, - сообщила начальник отдела архитектуры и дизайна администрации Иркутска Анна Никтовенко телекомпании «НТС».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Приангарье обгорел спасшийся из окна мужчина
Он пытался своими силами справиться с огнём
Читинец ограбил цветочный магазин
Он обчистил кассу и забрал два телефона  
Житель Бурятии получил 14 лет строгого режима в Чите за наркотрафик

Он вёз в соседний регион расфасованный наркотик

В Улан-Удэ сняли с авиарейса пьяного иностранца
Мужчина выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников и пассажиров
В Приангарье пожилой мужчина погиб в лобовом ДТП с автобусом
Выясняются все обстоятельства произошедшего
Забайкалец ограбил женщину на улице
Возбуждено уголовное дело
Ангарскому маньяку Попкову оставили пожизненный приговор
На счету страшного убийцы более 80-ти жертв
Пятимесячную малышку спасли на пожаре в Иркутске
Девочку с отравлением угарным газом увезли в больницу
В Бурятии горела котельная, пристроенная к жилому дому
Предварительная причина пожара – короткое замыкание проводки
^