17 декабря

Популярное

В Бурятии на пилораме произошёл пожар из-за самодельного котла

В Бурятии на пилораме произошёл пожар из-за самодельного котла
Происшествия,  Фото:республиканское агентство ГО и ЧС
Котёл лопнул от избыточного давления

Днём 28 ноября на единый номер вызова экстренных служб 112 поступило сообщение о пожаре на пилораме в селе Мухоршибирь в Бурятии.

- На момент прибытия первого подразделения пожарных сторожка, пристроенная к гаражу, была полностью охвачена огнём, существовала угроза перехода огня. Пожар на площади 40 кв. метров ликвидировали за 25 минут, - сообщили в республиканском агентстве ГО и ЧС.

 

Как выяснилось позднее, в сгоревшей сторожке находился твердотопливный самодельный котёл, система отопления была заморожена. Несмотря на это, рабочие затопили котёл, после чего от избыточного давления он лопнул. Так начался пожар.

Сперва работники самостоятельно потушили огонь и уехали на обед. Однако, вернувшись, они снова обнаружили пламя, которое возникло из-за неполной ликвидации. Только после этого они вызвали пожарных.
 
В результате пожара сторожка выгорела изнутри полностью на площади 36 кв. м., крыша гаража повреждена огнём на площади 4 кв. м. Благодаря оперативной работе пожарных распространения огня допущено не было; техника, сено и другие постройки не пострадали.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии будут судить водителя, который пьяным сбил насмерть человека

Он скрылся с места ДТП, но его местонахождение установлено

В Иркутской области с жителей стрясут 4 миллиона за срубленный лес

Рубками занимались лица, не имеющие на это законных оснований

Авиакомпания «Ангара» получила втык от прокуратуры за задержку рейсов

Перевозчика привлекли к административной ответственности

В Бурятии раскрыли кражу валенок
Посетительница банка оставила свои вещи на подоконнике
В Бурятии разбираются в гибели 40-летнего бульдозериста
Несчастным случаем заинтересовались в трудинспекции
В Иркутской области огонь уничтожил дачу и гараж
Пламя едва не перекинулось на другие постройки
В Бурятии северяне выловили в реке уголовное дело
У них изъяли омуль на 200 тысяч рублей
^