26 декабря

25 декабря

Популярное

«Остальное переведу на карту»: В Братске пьяный водитель хотел подкупить сотрудника ДПС

Происшествия, 
Деньги он положил на приборную панель

В Братске два нетрезвых водителях, попавшихся на пьяной езде, пытались дать взятку автоинспекторам.

Так, на подъездной дороге к посёлку Тарма Братского района инспекторы отдельной роты ДПС остановили Toyota Corolla. За рулём сидел пьяный 40-летний местный житель.

Предложив сотруднику 1000 рублей, нарушитель пытался откупиться, чтобы на него не составляли протокол. Также он пообещал перевести на карту ещё пять тысяч. Однако инспектор отказался от взятки.

- Госавтоинспектор предупредил гражданина, что дача взятки – преступление, совершение которого преследуется по закону. Однако мужчина положил денежные средства на приборную панель патрульного автомобиля. Полицейский от взятки отказался и пресёк противоправные действия автолюбителя, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Аналогичная история произошла ночью 15 сентября. Пойманный пьяный лихач без водительских прав во время оформления административного протокола оставил на столе полицейского 2000 рублей.

Сотрудники ГИБДД о даче взяток сообщили своему руководству. Водителей задержали на месте. На них возбудили уголовные дела по статье «Покушение на мелкое взяточничество». Полицейских поощрили за добросовестное исполнение должностных обязанностей.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно в Иркутске задержали трёх инспекторов ГИБДД за получение взятки в крупном размере. Незаконное вознаграждение передавалось как в наличной, так и безналичной форме разными суммами. Обвиняемых арестовали на два месяца.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На страшном пожаре в Приангарье погиб малыш и пострадали трое детей
Двухлетний мальчик нашёл зажигалку ночью и поджёг матрас, а родителей не было дома
В Улан-Удэ на видео попало жёсткое лобовое столкновение
ДТП произошло на одном из проблемных участков
В Иркутской области браконьеры застрелили самца косули
По словам очевидцев, в животное стреляли прямо из машины
В Улан-Удэ оставили в СИЗО мужчину, устроившего диверсию
В результате взрыва оказалось повреждено железнодорожное полотно
В центре Улан-Удэ машина вылетела на трамвайные пути
Движение трамваев было временно затруднено
В Бурятии осудили читинца, по вине которого погибли два человека
Мужчина уснул за рулём «Крузака» и устроил страшное ДТП
Житель Бурятии лишился полумиллиона в погоне за лёгкими деньгами
На вложенные 500 рублей ему пообещали прибыль в 70 тысяч
Полицейские увидели, как они снимают тент с машины
В Бурятии местный житель незаконно орудовал топором

Теперь он заплатит за незаконно вырубленные сосны

В Бурятии прокуратура понудила заплатить за негативные выбросы возле Байкала

Организации задолжали за негативное воздействие на окружающую среду

^