23 мая

22 мая

Популярное

В Иркутской области двое «чёрных» лесорубов нанесли ущерб в 800 тысяч

В Иркутской области двое «чёрных» лесорубов нанесли ущерб в 800 тысяч
Происшествия,  Фото:из архива
Мужчины предстанут перед судом

Прокуратура города Черемхово утвердила обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двух местных жителей, незаконно рубивших лес. Они обвиняются по статьям «Организация незаконной рубки лесных насаждений» и «Незаконная рубка лесных насаждений».

- По версии следствия, в 2020-2021 гг. обвиняемый с целью нелегальной рубки в лесах Черемховского района привлёк местного жителя, обладавшего навыками в сфере лесозаготовки. Злоумышленник предоставил бензопилы, спецтехнику и определил место произрастания наиболее ликвидной древесины. В результате незаконной рубки лесному фонду Российской Федерации причинён ущерб на сумму около 800 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Иркутской области.

Мужчин задержали полицейские. У них изъяли бензопилы, автомобиль и незаконно спиленный лес. Поскольку исполнитель заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

Уголовные дела направлены в Черемховский районный суд для рассмотрения. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мошенники лишили жителей Бурятии 6,2 млн рублей за неделю
С начала года аферисты похитили почти 138 млн 
В Бурятии горел мусор
Выгорело 4 «квадрата»
Двух улан-удэнцев заключили под стражу за сбыт наркотиков
Мужчины купили мефедрон, чтобы делать «закладки»
Клещи вплотную взялись за жителей Иркутской области
За неделю к врачам обратились больше 2200 человек
Жительниц Иркутской области обвиняют в участии в экстремистской организации
Женщины пропагандировали её деятельность прямо на фасаде дома
В районе Бурятии выявили недобросовестного поставщика
Он должен был предоставить спецтехнику
В Иркутской области дети спалили поле на площади 800 «квадратов»
Была угроза перехода огня на населённый пункт
В городах Бурятии ломают скамейки
Инциденты происходят в Гусиноозёрске и Северобайкальске
^