05 марта

04 марта

Популярное

Экс-глава ГИБДД Бурятии даёт показания в суде

Экс-глава ГИБДД Бурятии даёт показания в суде
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Железнодорожный суд Улан-Удэ сегодня рассматривает уголовное дело в отношении экс-главы ГИБДД по Бурятии Аламжи Сыренова

Первое судебное заседание состоялось 24-го апреля. Тогда ему было предъявлено официальное обвинение.

На сегодняшнем суде Аламжи Сыренов изъявил желание давать показания первым. По данным пресс-службы СУ СКР по Бурятии, свою вину он не признаёт. Начавшееся в 9.30 судебное заседание по состоянию на 15.00 ещё продолжается.

Как уже сообщал «Байкал-Daily», экс-глава ГИБДД Бурятии обвиняется в незаконном оформлении автомобилей-«конструкторов».

По версии следствия, с июня 2009 года по март 2010 года Сыренову «подставными лицами» были поданы заявления с просьбой выдать разрешения на внесение изменений в конструкцию 50-ти автомобилей.

- Из приложенных документов следовало, что осуществить заявленные изменения невозможно в связи с явными различиями между предлагаемыми к замене основными частями автомобиля и теми, которые значатся в паспорте транспортного средства. В действительности же такая процедура была призвана создать видимость переоборудования автомобилей для последующей незаконной постановки на учёт автомобилей-конструкторов, - считают следователи.

По словам представителей следствия, Сыренов знал об этом, но тем не менее подписал заявления. Как сообщалось год назад, в частности, Сыреновым были подписаны документы о замене агрегатов легковых автомобилей на агрегаты мощных внедорожников. Так, например, седан «Мицубиси Лансер» после положительной резолюции начальника управления ГИБДД был «переоборудован» во внедорожник «Мицубиси Челленджер», легковой автомобиль «Mазда Фамилия» - в джип «Mазда Просид Марви».

Также следствием были установлены факты незаконного переоформления микрогрузовиков на большие грузовики с грузоподъёмностью борта 15-20 тонн, сообщает пресс-служба СУ СК России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В колонию Улан-Удэ пытались провезти 9 телефонов
Их спрятали в моторном отсеке погрузчика
В Забайкалье хитрый глава округа «запустил лапу» в бюджет

Его полномочия прекращены досрочно в связи с утратой доверия

На пожаре в Приангарье обгорел спасшийся из окна мужчина
Он пытался своими силами справиться с огнём
Читинец ограбил цветочный магазин
Он обчистил кассу и забрал два телефона  
Житель Бурятии получил 14 лет строгого режима в Чите за наркотрафик

Он вёз в соседний регион расфасованный наркотик

В Улан-Удэ сняли с авиарейса пьяного иностранца
Мужчина выражался нецензурной бранью в адрес бортпроводников и пассажиров
В Приангарье пожилой мужчина погиб в лобовом ДТП с автобусом
Выясняются все обстоятельства произошедшего
Забайкалец ограбил женщину на улице
Возбуждено уголовное дело
^