30-летний Азат Максутов к своим годам добился немалых успехов. Выпускник Уральской государственной консерватории, там же окончил и аспирантуру. С 2006 года стажировался в высшей школе музыки в Германии. Он успел поработать с европейскими оркестрами, был приглашен на должность ассистента дирижера в Московский академический театр имени Станиславского и Немировича-Данченко.
- Думаю, что будем бороться дальше. Бороться дальше за театр, за спасение театра. Безусловно, я сейчас обдумываю вариант обжалования этого приказа министра в суде, - говорит Азат Максутов.
За время пребывания в кресле художественного руководителя Максутов, в отличие от своего предшественника, не был инициатором публичных скандалов. Стоит отметить, что сам уже бывший худрук видит свое увольнение в творческих разногласиях с министром культуры, сообщает телекомпания «Ариг Ус».