06 марта

05 марта

Популярное

В Улан-Удэ добычей грабителя стал оберег

Происшествия, 
Ранее неоднократно судимый за кражи и разбойные нападения житель села Тохой Селенгинского района 32-летний Алексей Данзанов зимой приехал в Улан-Удэ на поиски работы. Вместо этого он вновь начал совершать преступления

Свою жертву мужчина поджидал на железнодорожных путях в районе улицы Борсоева, недалеко от Читинского переезда. Увидев женщину с сумкой, подбежал, попытался сумку вырвать. Женщина сумку удерживала.

Тогда Данзанов ударил потерпевшую кулаком по голове, уронил на землю, нанёс несколько ударов ногами и потребовал передать ему деньги, телефон и что-нибудь ценное. Женщина показала ему содержимое сумки. Выхватив кошелек и зарядное устройство для телефона, Данзанов с места происшествия скрылся.

В кошельке грабитель обнаружил только оберег в виде монеты. Он сдал его в ломбард за 100 рублей, которые незамедлительно потратил на приобретение спиртного. Этот оберег в ходе следствия был изъят и послужил одним из доказательств обвинения.

Суд признал Данзанова виновным и отменил условно-досрочное освобождение по предыдущему приговору за разбойное нападение.

По совокупности приговоров Данзанову назначено наказание в виде трёх лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, с последующим ограничением свободы на срок девять месяцев. Мужчина также оштрафован на семь тысяч рублей, сообщает пресс-служба Бурятской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погибла женщина, пытаясь потушить пожар

Огонь быстро распространился и преградил ей путь

В Иркутске три дошкольника дерзко удрали из детсада
Они совершили побег во время прогулки
В Улан-Удэ задержали падкого на лёгкие деньги закладчика

Он делал закладки в многоквартирных домах

Бдительные жители Бурятии помогли задержать пьяного водителя без прав на «Мерседесе»
Начальнику отдела полиции пришлось удерживать мужчину до прибытия ДПС
В колонию Улан-Удэ пытались провезти 9 телефонов
Их спрятали в моторном отсеке погрузчика
В Забайкалье хитрый глава округа «запустил лапу» в бюджет

Его полномочия прекращены досрочно в связи с утратой доверия

На пожаре в Приангарье обгорел спасшийся из окна мужчина
Он пытался своими силами справиться с огнём
Читинец ограбил цветочный магазин
Он обчистил кассу и забрал два телефона  
^