14 мая

Популярное

Житель Бурятии на угнанной машине укатил в Забайкальский край

Житель Бурятии на угнанной машине укатил в Забайкальский край
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Угонщик сменил номера на чужой машине

Ночью 24 июня в селе Новоильинск Заиграевского района Бурятии у четы пенсионеров угнали иномарку, припаркованную у ограды дома. Обнаружив пропажу, женщина обратилась в полицию и рассказала, что супруг беспечно оставил ключи в замке зажигания.

Спустя несколько дней заиграевские сотрудники уголовного розыска раскрыли угон. Преступник был задержан в Забайкальском районе, когда ехал за рулём той самой машины.

- Установлено, что преступление совершил ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, 32-летний житель Новоильинска. Злоумышленник сменил регистрационные номера на транспортном средстве и скрылся на нем в Забайкальский край, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Дознанием возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем». Изъятое авто возвращено пенсионерам.

- Шёл поздно вечером по улице. Увидел, что во дворе стоит машина открытая. Решил воспользоваться, уехал в Забайкальский край, - рассказал полицейским задержанным.

Сельчанка поблагодарила сотрудников уголовного розыска районного отдела полиции за оперативное раскрытие преступления.



Как сообщал «Байкал-Daily», в начале июня в Улан-Удэ на угоне попался 20-летний житель Забайкальского края. Он приехал в столицу Бурятии, чтобы купить машину. При осмотре приглянувшегося автомобиля покупатель воспользовался моментом, когда продавец-перекупщик вышел из салона, и угнал авто. Свой поступок он объяснил тем, что торопился вернуться домой до ночи и решил «ускорить» процесс покупки.

Также в Улан-Удэ задержали 17-летнего парня, который укатил чужой мотоцикл, припаркованный во дворе дома на улице Лебедева.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В нацпарке Прибайкалья борются с эндуристами
Одних нарушителей задержали в Тажеранской степи
Компанию в Бурятии оштрафовали за складирование мусора

Свалку обнаружили в Тарбагатайском районе

Улан-удэнец истыкал знакомого ножом в лицо и грудь
Очевидцы вызвали скорую, но спасти мужчину не удалось
Жительница Иркутской области чуть не спалила свою дачу
Она сжигала мусор в бочке, и искра попала на траву
Улан-Удэнка нашла банковскую карту и накупила себе сигарет
Большая любительница табака заработала «уголовку»

В Улан-Удэ пьяный водитель удирал от автоинспекторов, а потом предложил им взятку
Мужчина настойчиво пытался вручить правоохранителям 5 тысяч
Читинец разбил дорогой телефон и требовал от продавца вернуть деньги
Мужчина почти отсудил у магазина вдвое больше его стоимости
В столице Бурятии произошёл грандиозный потоп
Вода залила дорогу и тротуары у «Зари» (обновлено)
Учителям в районе Бурятии недоплатили 2,5 млн рублей за внеурочные занятия
Нарушения устранили после вмешательства прокуратуры
^