13 июня

12 июня

Популярное

В Бурятии осудили экс-инспектора Росрыболовства, покрывавшего браконьеров

В Бурятии осудили экс-инспектора Росрыболовства, покрывавшего браконьеров
Происшествия,  Фото:Восточное МСУТ СК России
Инспектор «сливал» браконьерам информацию о постах рыбоохраны на Байкале

В Улан-Удэ осуждён бывший государственный инспектор Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Мужчина, который должен был бороться с браконьерами, покрывал их.

Осуждённый признан в совершении четырёх преступлений по статье «Превышение должностных полномочий» и трёх фактах получения взяток. Об этом сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

17 сентября 2021 года улан-удэнские транспортные полицейские в ходе рейда на берегу озера Байкал поймали браконьера. Он выловил 473 омуля. Ущерб оценён на сумму почти 3,5 млн рублей.

- При этом государственный инспектор, являясь должностным лицом, на которого возложена обязанность осуществлять контроль в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, вопреки интересам службы, активно оказывал помощь местному жителю в незаконном вылове рыбы. Инспектор предоставлял задержанному информацию о местонахождении постов рыбоохраны и полиции, их времени работы и месте дислокации, времени и продолжительности полёта беспилотного летательного аппарата над озером Байкал, - сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Кроме того, инспектор с июля по сентябрь 2021 года получил от трёх жителей Кабанского района Бурятии взятки на общую сумму 185 тыс. рублей за общее покровительство и оказание им помощи в беспрепятственной ловле рыбы.

Задержали мужчину сотрудники Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте и сотрудники УФСБ по Бурятии.

На суде он признал свою вину полностью.

Суд назначил ему 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огонь уничтожил нежилой дом в Бурятии
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание 
В Бурятии утонул подросток
Тело искали спасатели и местные жители 
В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
На пожаре в Улан-Удэ погибла пожилая женщина
Также в результате пожара пострадал мужчина
В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
^