04 марта

03 марта

Популярное

Житель Бурятии, стрелявший в жену, пытался обжаловать приговор

Житель Бурятии, стрелявший в жену, пытался обжаловать приговор
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Разъярённый мужчина сделал супругу инвалидом

Верховный суд Бурятии оставил без изменения приговор в отношении жителя Иволгинского района, который выстрелил в голову жене.

Как сообщал «Байкал-Daily», обвинительный приговор мужчине районный суд вынес в конце 2021 года, дело рассматривалось с участием коллеги присяжных.

Мужчина незаконно хранил у себя дома однозарядный охотничий карабин. В течение дня 10 ноября 2020 года он распивал спиртное, а после ссоры с женой решил убить её. Мужчина схватился за карабин, зарядил его и выстрелил супруге прямо в голову.

После он бросил оружие во дворе и убежал из дома. Раненую женщину через несколько минут нашёл её несовершеннолетний сын. Он вызвал скорую помощь.

Потерпевшая получила открытую проникающую черепно-мозговую травму. Женщина осталась жива, поскольку ей своевременно оказали медицинскую помощь. Однако из-за повреждения головного мозга у неё нарушены многие функции организма, она стала инвалидом.

Суд квалифицировал действия мужчины по двум статьям Уголовного кодекса – незаконное хранение оружия и покушение на убийство.

Осуждённый получил восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он пытался обжаловать приговор, но Верховный суд Бурятии оставил наказание без изменения.

- Разрешая вопрос о сроке и размере наказания суд принял во внимание, что вердиктом присяжных заседателей мужчина признан заслуживающим снисхождения по ч.1 ст.222 УК РФ. Суд постановил назначить ему окончательное наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Ангарскому маньяку Попкову оставили пожизненный приговор
На счету страшного убийцы более 80-ти жертв
Пятимесячную малышку спасли на пожаре в Иркутске
Девочку с отравлением угарным газом увезли в больницу
В Бурятии горела котельная, пристроенная к жилому дому
Предварительная причина пожара – короткое замыкание проводки
Крупный рогатый скот перемещался по Бурятии без документов
Партия следовала из Забайкальского края в Приангарье
В Бурятии ушлый мужчина обчистил сумки дерущихся дам

Позже с заявлением о краже обратилась 39-летняя местная жительница

В Приангарье маршрутка врезалась в стоявшую на обочине «Газель»
Одному человеку понадобилась медицинская помощь
В Улан-Удэ на двух пожарах спасли 8 человек
Люди надышались гарью; часть из них пришлось вызволять через окно

В Забайкалье пассажиров автобуса спасли из снежного плена
Рейсовый автобус оказался в снежном заносе
Читинец ограбил ювелирный магазин
Мужчину оттолкнул сотрудницу и убежал с лотком, в котором было 12 золотых цепей
^