25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии раскрыли контрабанду леса на 100 миллионов

В Бурятии раскрыли контрабанду леса на 100 миллионов
Происшествия,  Фото:Бурятская таможня
На бизнесмена, незаконно вывозившего лес за границу, возбудили несколько уголовных дел

Бизнесмен из Бурятии стал фигурантом четырёх уголовных дел о незаконном экспорте 19,8 тысячи кубометров леса стоимостью более 100 млн рублей. Факты контрабанды выявили таможенники и сотрудники транспортной прокуратуры.

Вывозили незаконный вырубленный лес через железнодорожный пункт пропуска Наушки в Бурятии и через Забайкальск в Забайкальском крае.

- В ходе расследования установлено, что бизнесмен заключил несколько контрактов с иностранными компаниями на поставку пиломатериалов хвойных пород. В таможенные органы для декларирования он предоставил недостоверные сведения о происхождении лесоматериалов, - сообщили в пресс-службе Бурятской таможни.

Бурятская таможня возбудила четыре уголовных дела по фактам контрабанды стратегически важных товаров в крупном размере (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ). Максимальная санкция по статье составляет семь лет лишения свободы.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно уголовное дело в Бурятии возбудили в отношении ещё одного руководителя фирмы, который обвиняется в незаконном экспорте древесины на 36 млн рублей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^