26 апреля

25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ экс-худрука Русского драмтеатра вызвали в полицию

В Улан-Удэ экс-худрука Русского драмтеатра вызвали в полицию
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru, из архива
На Сергея Левицкого, вероятно, будут составлять протокол

Бывшего художественного руководителя Русского драматического театра имени Бестужева Сергея Левицкого вызвали в полицию. На него будут составлять протокол по делу об административном правонарушении, вероятно, связанном с критическими постами в Telegram-канале.

- Пришёл сегодня ко мне домой участковый полицейский. Достал из папки распечатанные на А4 мои посты из телеграма, спросил: «Ваши?» Я ответил, что мои. Выдал мне повестку, завтра в 11.00 явиться в отделение полиции на Свердлова 34а. В повестке статья не указана, но написано, что по делу об административном правонарушении. Пойду завтра, - сообщил в своём канале Сергей Левицкий.

Не исключено, что речь идёт о нарушении по статье 20.3.3 КоАП «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооружённых сил РФ».

Как сообщал «Байкал-Daily», 22 марта минкультуры Бурятии досрочно расторгло контракт с Сергеем Левицким, уволив его с поста худрука Русского драмтеатра без объяснения причин. Этому предшествовали критические заявления Левицкого по поводу политической ситуации в стране. Кроме того, он подверг критике отдельных коллег, с чьей точкой зрения не согласен. В середине марта он даже написал пост, где заявил, что «рвёт все связи с так называемым «культурным сообществом» Бурятии, с их руководителями, коллективами», а завершил сообщение словами: «С презрением к вам, Левицкий».

Вскоре руководство Восточно-Сибирского государственного института культуры (ВСГИК) отстранило доцента Сергея Левицкого от работы без сохранения заработной платы. Отметим, курс он набрал только осенью 2021 года.

В отношении него назначена и проводится служебная проверка.

«Пришел сегодня в институт, должны были быть занятия. Вызвали в отдел кадров, сказали подписать вот такую бумагу, долго не давали сфотографировать. Короче, отстранили от работы без сохранения заработной платы до завершения этого, так называемого, служебного расследования. Пришел к студентам, рассказал, плачут», - сообщил Левицкий в конце марта.

Причиной отстранения от работы во ВСГИК названа публикация в Telegram-канале, которая «содержит негативные высказывания в отношении России». Подобные высказывания в вузе назвали «сомнительными при осуществлении преподавательской деятельности». 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале поймали первых нарушителей нерестового запрета
Браконьеров обнаружили в первый день нерестового периода
В Забайкалье водитель Honda погибла в лобовом столкновении с фурой
От удара легковушка и фура вылетели на обочину
В Забайкальском крае накрыли сеть из шести игорных клубов
Незаконная деятельность ввелась под видом букмекерских контор
С начала года в Бурятии в результате пожаров погибли восемь детей
Причинами возгораний были поджог, короткое замыкание и детская шалость с огнём
Житель Бурятии разгромил сахалинское кладбище и бегал по нему нагишом
Мужчина снёс несколько могил на своём внедорожнике
Двоих жителей Бурятии оштрафовали за хулиганскую выходку
Приятели повредили стеклопакеты торгового центра
В Улан-Удэ мужчина сорвался  с окна многоэтажки
Он рухнул вниз с высоты седьмого этажа
В сквере в столице Бурятии неожиданно забил «фонтан»
Аварию там оперативно ликвидировали
15 собак, 30 кошек, 3 тонны мусора: Улан-удэнка превратила квартиру в свалку
Хозяйку квартиры по решению суда направили на принудительное лечение
Загрузка...
^