27 декабря

26 декабря

Популярное

Погибшим под лавиной в Бурятии оказался житель Беларуси

Погибшим под лавиной в Бурятии оказался житель Беларуси
Происшествия,  Фото:пресс-служба БПСО
Спасатели продолжают искать тело погибшего мужчины

Как сообщал «Байкал-Daily», для поиска погибшего туриста, на которого сошла лавина в Окинском районе Бурятии, 10 марта вылетел вертолёт Ми-8 МЧС России. На борту находятся спасатели Никольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России (БПСО). 

8 марта поступила информация о том, что на перевале Пушкина в горах Восточного Саяна в лавину попала незарегистрированная туристская группа. По словам позвонившего спасателям человека, один турист из их группы погиб. 

Из-за погодных условий – штормового ветра и осадков, авиация несколько дней не могла вылететь к месту происшествия. Ситуацию осложняло отсутствие прямой связи с группой. Туристы вновь смогли выйти на связь 10 марта.

Стало известно, что они следуют в село Тагархай в Тункинском районе, а лавина сошла ещё 5 марта. В группе было три человека. Один - житель Республики Беларусь, предположительно, погиб. Приятели пытались искать его своими силами, но не нашли, сообщили в пресс-службе БПСО.

Вчера в 19:10 вертолёт Ми-8 высадил группу спасателей на высоте 2200 метров, где они установили базовый лагерь. Сегодня утром приступили к поисковым мероприятиям. Работы продолжаются. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Мошенники выманили у жителей Бурятии 3,6 млн рублей за неделю
Один из обманутых земляков лишился двух с лишним миллионов 
Улан-удэнец украл кролика в качестве подарка для жены
Мужчина стащил зверька из зоомагазина 
В Бурятии мужчина забил до смерти своего отца

Кроме того, он хранил самодельное оружие, сделанное из «мосинки»

В Иркутской области «наркобарыга» получил 12 лет «строгача»

Он пытался сбыть 4 кг синтетического наркотика

18-летний борец из Бурятии погиб на СВО
Тамира Цыденова проводят в последний путь 29 декабря
^