28 марта

27 марта

Популярное

Владельца алабая, напавшего на улан-удэнца, ждёт наказание

Владельца алабая, напавшего на улан-удэнца, ждёт наказание
Происшествия,  Фото:администрация Улан-Удэ
Мужчину, которого покусала собака, уже опросили полицейские

В Улан-Удэ нашли собаку, похожую по описанию на ту, что напала на мужчину на улице Домостроительная сегодня утром. Белого алабая обнаружили на базе рядом с местом происшествия. Сейчас пёс по-прежнему находится на территории базы, сотрудники администрации устанавливают его хозяина.

- Установим хозяина базы, с ним свяжемся, будем проводить меры административного воздействия. Сейчас стоит задача сфотографировать собаку и показать снимок потерпевшему, чтобы тот её опознал. Если потерпевший опознаёт – значит, оформляем полностью, - пояснил начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства Дмитрий Ларченко.

Если это окажется действительно тот пёс, владельцу грозит административная ответственность за нарушение правил содержания животного, допущение нападения на человека. Если у потерпевшего будут тяжкие телесные повреждения – то это уже уголовная ответственность.

Как сообщал «Байкал-Daily», инцидент произошёл сегодня утром на улице Домостроительная в Улан-Удэ. Алабай напал на прохожего, повалил и тащил по земле за ногу. На помощь ему бросился очевидец, отбив пострадавшего.

На месте работали выехала группа отлова, сотрудники комитета городского хозяйства и администрации Октябрьского района. Потерпевшего опросили полицейские.

«Собачий» вопрос в Бурятии обострился больше года назад, когда стая едва не загрызла насмерть 21-летнюю девушку. Нападение произошло в микрорайоне Забайкальский. Она получила тяжелейшие травмы, год проходила лечение в Москве. Под Новый год она вернулась в Улан-Удэ, но вскоре должна возобновить лечение

Прошлой весной четыре собаки загрызли насмерть пенсионерку в селе Шэнэ Буса Заиграевского района. Владельца животных признали виновным по статье Уголовного кодекса «Причинение смерти по неосторожности». Суд назначил виновному наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

 На трассе в Бурятии при перевозке сгорело сено
Вероятно, это случилось из-за неосторожного обращения с огнём
Житель Приангарья незаконно хранил ружьё и порох
Они хранились в сейфе покойного отца 
В Иркутске за один день два подростка на самокатах врезались в авто

Одному из них потребовалась медицинская помощь

Мошенники выманили у жителей Бурятии более 75 млн рублей
На уловки аферистов повелись более 400 человек
В Улан-Удэ на «зебре» сбили девочку
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП
В Иркутской области беспечный мужчина лишился дома из-за пожара
Мужчину много раз предупреждали о возможной опасности
В Иркутской области зафиксировали первый укус клеща
К счастью, он оказался степным и безопасным
43 бешеных удара: Пьяный улан-удэнец забил до смерти знакомую
Его отправят в колонию строгого режима на 9 лет
^