18 марта

Популярное

В Улан-Удэ избили и ограбили пассажирку маршрутки

В Улан-Удэ избили и ограбили пассажирку маршрутки
Происшествия,  Фото:ves_ulan_ude_
На девушку напали из-за сделанного неадекватной компании замечания

В Улан-Удэ очевидцы сняли на видео дерзкий грабёж, который произошёл в салоне маршрутки прямо на глазах у других пассажиров. Видео появилось в паблике ves_ulan_ude_, автор утверждает, что преступление произошло в маршрутке №2.

По словам свидетельницы, неадекватные пассажиры зашли в маршрутку на остановке «Виадук». Они громко на весь салон матерились, из-за чего девушка-пассажирка сделала им замечание. Тогда-то троица и напала на неё с кулаками.

Они били девушку по голове, так что слетела шапка, а затем силой забрали её телефон. В чехле смартфона, как выяснилось, были ещё и деньги. Нападение сопровождалось обилием мата в сторону жертвы, из которых «тупица» было самым мягким.

Пострадавшая девушка явно была в шоковом состоянии. Увидев, как нападавшие хотят спокойно выйти из салона, она закричала: «Вызывайте полицию! Водитель, закрывай дверь!» Однако то ли водитель растерялся, то ли испугался, но буйных пассажиров он выпустил.

- На видео видно, как мужчина подбирает телефон, и все они выходят на следующей остановке. Пришлось мне с девушкой выйти на «Титане» на Бурводе и вызвать полицию. Девушка вся тряслась от эмоционального шока! Водитель никак не отреагировал на происходящее действие, ему было параллельно, - рассказала очевидец.

Также, по её словам, очень сильно испугался ребёнок, который оказался рядом с девушкой. Он был в сильном стрессе.

Избитая и ограбленная девушка написала заявление в полицию.

Отметим, большинство пассажиров, на глазах которых произошло нападение, никак не реагировали. Сидящие рядом люди молча наблюдали за избиением, лишь пожилая женщина привстала и подошла, вероятно, желая помочь, но явно боясь агрессивных грабителей. 

В свою очередь, в МВД по Бурятии сообщили о раскрытии преступления.

- Кража сотового телефона в маршрутном такси раскрыта. Похищенный гаджет полицейскими изъят. Подробности будут позднее, - сообщили в пресс-служб министерства внутренних дел. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии охотнадзор задержал жителя Краснодара
У него изъяли два карабина и две сотни патронов
Жительница Забайкалья перевела мошенникам свыше 6 млн рублей
Она поверила, что деньги нужно перевести на «безопасный счёт»
На Байкале поймали браконьера, ловившего омуль сетями
На задержанного возбудили уголовное дело
В Улан-Удэ обрушилась часть стены пятиэтажного дома
Ранее оснований для признания дома аварийным не установили
В Бурятии потерпевший сам вычислил вора по следам на снегу
Собака не залаяла при виде вора, так как раньше жила у него  
На Забайкальской железной дороге с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Загрузка...
^