03 марта

02 марта

Популярное

В Забайкалье хулиган с ружьём требовал у односельчанина водку

Происшествия, 
Кыринский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Мангут 38-летнего Анатолия Чупрова, который признан виновным в совершении хулиганства с применением оружия

Подсудимому назначено наказание в виде трёх лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком в два года шесть месяцев.

Как рассказал заместитель прокурора Кыринского района Андрей Нефедьев, установлено, что около 18 часов 30-го октября 2011 года Чупров, находясь в состоянии алкогольного опьянения около магазина «Любава» в селе Мангут, без какого-либо повода схватил односельчанина за одежду и потребовал от него купить ему бутылку водки и пакет сока. Для пущей убедительности своего требования он выражался его адрес нецензурной бранью. Односельчанин не стал связываться с пьяным Чупровым и выполнил его требование.

Однако, получив желаемое, хулиган вошел в раж и не оставил преступных намерений. Когда потерпевший начал движение от магазина «Любава на своем автомобиле «Москвич», Чупров из неустановленного огнестрельного оружия в присутствии посторонних произвел выстрел в заднее стекло указанного автомобиля. От попадания пули стекло разбилось, в результате чего хозяину машину был причинен материальный ущерб.

В связи со всем этим в отношении Чупрова было возбуждено уголовное дело. В ходе дознания его вина в совершении хулиганства с применением оружия была полностью установлена. Возмещение Чупровым имущественного вреда односельчанину и принесение ему извинений позволили суду назначить подсудимому наказание, не связанное с реальным лишением свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Чите в ДТП пострадал трёхлетний пассажир
Ему оказали разовую медпомощь
Бурятию с утра немного потрясло
Землетрясение произошло в прибрежном районе
В аэропорту Иркутска наказали двух дебоширов
Они вели себя неадекватно и нецензурно выражались
Возле гаражей в Улан-Удэ поймали студента с наркотиками
В момент задержания он был под «кайфом»

Будет дана оценка исполнению законодательства о профилактике безнадзорности несовершеннолетних
Через границу в Бурятии пытаются незаконно провезти валюту и сильнодействующие вещества
За год против контрабандистов возбудили десятки уголовных дел
В Улан-Удэ красотка с обновлёнными бровями не устояла перед чужой карточкой
Девушка прикарманила её и устроила загул по магазинам
^