19 декабря

18 декабря

Популярное

Улан-удэнец инсценировал угон своей машины

Улан-удэнец инсценировал угон своей машины
Происшествия, 
Мужчина надеялся избежать ответственности за ДТП

11 октября в полицию Советского района Улан-Удэ обратилась женщина, заявившая об угоне машины её 61-летнего отца.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Хозяин машины подтвердил, что автомобиль был угнан ночью с парковки, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска автомобиль нашли во дворе жилого дома возле оптовой базы с признаками ДТП.

Как выяснилось, никакого угона не было. 61-летний водитель, выезжая со двора дома, врезался в припаркованную машину. Испугавшись ответственности, он скрылся места ДТП и бросил автомобиль во дворе. Затем мужчина стал распивать спиртное со своими знакомыми.

Утром на вопрос дочери, где машина, мужчина соврал, что её угнали.

Теперь на него возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос». В ходе следствия мужчина вину признал и возместил второму участнику аварии причинённый ущерб.

Кроме того, водитель привлечён к административной ответственности за оставление места ДТП. Суд избрал ему меру пресечения в виде административного ареста на 10 суток.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

За неделю «чёрные» лесорубы спилили в Забайкалье лес почти на 6 млн рублей
Больше всего нарушений зафиксировано в Карымском районе
В Улан-Удэ пьяный хулиган разбил силомер
Он разозлился на сотрудников бара
Стеклянная кружка довела жителя Бурятии до штрафа
Мужчина стукнул ею супругу прямо по голове
У забайкальца конфисковали «Тойоту» после именинного кутежа
Мужчина не усвоил урок и вновь селя пьяным за руль
В Бурятии северянин стал уголовником из-за 16 рыбин
Ему придётся 200 часов потрудиться на благо общества
Первокурсник из Иркутска перевёл мошенникам почти полмиллиона рублей
Молодой человек повёлся на схему с «безопасным счётом»
В Забайкалье камни высыпались на локомотив

В ситуации разбиралась прокуратура региона

В Бурятии подростка сбили на остановке
У автомобилиста нет водительских прав
^