25 марта

24 марта

Популярное

В Екатеринбурге задержали шамана из Улан-Удэ

В Екатеринбурге задержали шамана из Улан-Удэ
Происшествия, 
Сначала задержанного мужчину приняли за якутского шамана Александра Габышева

В Екатеринбурге задержали шамана Дылык Хана из Улан-Удэ. Сначала его приняли за якутского шамана Александра Габышева. По данным Telegram-канала «Вечерние ведомости», у него также есть справка из психиатрической больницы.

Юрист Александра Габышева Алексей Прянишников пояснил «Вечерним ведомостям», что шаман находится в Новосибирской психбольнице с октября этого года. Ближайшее переосвидетельствование, в ходе которого принимается решение о продлении лечения, выписке или направлении на другой режим, запланировано на конец января 2022 года. Лечебница находится под охраной ФСИН, и сам Габышев, вероятно, покинуть её бы не смог.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах поясняет, почему возникла такая путаница. Оказалось, что при задержании мужчина представился Александром Габышевым.

- При задержании он представился Габышевым. Сейчас установлено, что это другой человек – он Улан-Удэ, состоит на учёте как психически больной, — цитирует ТАСС источник.

Видео от шамана появилось в социальных сетях. Также его опубликовали в бурятском паблике crimburyatia.

- Дорогие мои россияне, я уже в Екатеринбурге. Как я и обещал, утром я буду здесь. Я вас люблю, всего мира святые дети. Я вас спасу, сильно, сильно люблю. Дядя Коля бежит, всю Сибирь бежит, где едет, где бежит, чтоб вас спасти, святые дети человечества. Секта сатанистов, детей будете похищать наших, шабаш значит. Я вам такой шабаш устрою сейчас, я взял рога, я вам в очки такие рога повбиваю, - будто напевая, говорит шаман.

Как сообщал «Байкал-Daily», в начале 2019 года Александра Габышева задержали в Бурятии, а затем доставили в республиканскую психиатрическую больницу в Якутске. Мужчина называет себя шаманом и «воином света». «Саня-шаман» шёл со своей телегой, на которой вёз скарб, по дальневосточным дорогам с марта 2019 года. Практически ежедневно появлялись фото- и видеотчёты его пути. Конечной целью была Москва, где Габышев планировал провести обряд «для изгнания Путина». Он рассчитывал, что доберётся пешком до столицы к 2021 году, однако задержание в Бурятии спутало ему планы.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области столкнулись три большегруза
Тяжёлые травмы получил один из водителей
Житель Бурятии одним ударом ножа убил друга
Ранее он уже был судим за убийство
В Иркутске раскрыли убийство с расчленением 16-летней давности
В 2008 году на Ангаре обнаружили труп без головы, рук и ног

В Бурятии клещ укусил ребёнка
Жителей республики предупреждают о начале сезона клещей
Под Иркутском водитель Subaru сбила насмерть пешехода
Наезд произошёл в тёмное время суток
В Иркутске на пожаре в квартире погиб мужчина
Возгорание произошло из-за короткого замыкания
Житель Бурятии схлопотал «условку» из-за 280 рублей
Мужчина потратил деньги с чужой карты
Загрузка...
^