12 апреля

Популярное

Житель Бурятии до смерти избил подругу поленом

Житель Бурятии до смерти избил подругу поленом
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Орудие убийства мужчина спрятал в подполье

26 июля около полудня в доме на заброшенной ферме в местности Бутуй возле села Торы Тункинского района Бурятии обнаружили тело 40-летней женщины с признаками насильственной смерти – травмами головы, туловища, рук и ног. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

Под подозрение попал 45-летний приятель покойной женщины. Они вместе распивали спиртные напитки перед её смертью. На допросе мужчина признался в убийстве и дал подробные показания.

По данным следствия, подозреваемый мужчина живёл в доме на заброшенной ферме, расположенной на одном из островов реки Иркут в местности Бутуй. 23 июля к нему в гости из соседнего села Торы пришла подруга, с которой они стали распивать спиртное.

Позже во время застолья между ними из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения вспыхнула ссора. Мужчина схватил полено и нанёс им несколько ударов по голове, телу, рукам и ногам женщины.

Затем собутыльники помирились и легли спать. В течение следующих дней они оставались на ферме и продолжали употреблять спиртное. 26 июля утром, проснувшись, мужчина обнаружил, что подруга скончалась. Он спрятал в подполье окровавленное полено, затем позвонил родственникам женщины и сообщил о её смерти.

Однако во время осмотра места происшествия орудие преступления обнаружено и изъято.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины преступления. В ходе судебно-медицинской экспертизы проводится гистологическое исследование для установления точной причины смерти потерпевшей, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В прибрежном селе Бурятии дети устроили пожар
По их вине в Баргузине вспыхнул нежилой дом
18-летний курьер мошенников предстанет перед судом в Иркутской области
Молодой человек забирал деньги у обманутых пенсионеров 
В Иркутской области задержали курьеров телефонных мошенников
В преступную схему аферисты вовлекли молодых людей
В Улан-Удэ наркосбытчиков отправили за решётку
Они распространяли наркотики в района и столице Бурятии  
В селе Бурятии под покровом ночи вспыхнуло сено
Огонь охватил площадь в 90 «квадратов»
Загрузка...
^