20 апреля

Популярное

В Бурятии потушили один сложный лесной пожар из двух

В Бурятии потушили один сложный лесной пожар из двух
Происшествия,  Фото:предоставлено агентством лесного хозяйства
Все работы по тушению приходится выполнять вручную

Накануне, 28 июня проводились работы по тушению двух лесных пожаров в Северо-Байкальском районе Бурятии. Они возникли из-за сухой грозы в труднодоступной горной местности. Потому все работы выполняются вручную, сообщили в республиканском агентстве лесного хозяйства.

На тушении работало 100 пожарных-десантников. Для переброски сотрудников и оборудования был задействован вертолёт Ми-8.



Один сложный лесной пожар на площади 29 га ликвидирован. Продолжается тушение лесного пожара на площади 10 га.

- Кроме этого, под постоянным наблюдением программы космического мониторинга «ИСДМ-Рослесхоз» находятся пяти термоточек в Северо-Байкальском и Муйском районах. Термоточки находятся в труднодоступной горной местности. Применение сил и средств пожаротушения невозможно. Угроза населённым пунктам и объектам экономики отсутствует, - уточнили в агентстве лесного хозяйства.

Всего с начала пожароопасного сезона в республике зарегистрировано 115 лесных пожаров на общей площади 1,7 тысяч га. За аналогичный период прошлого года произошло 356 лесных пожаров на общей площади 74,8 тысяч га.



По данным ФБУ «Авиалесоохрана», накануне в России ликвидировали 67 лесных пожаров на площади 2,5 тысяч га. На утро 29 июня действует 267 лесных пожаров на площади более 192 тысяч га. Больше всего пожаров в Якутии, где там горит лес на огромной территории – более 137 тысяч га. На втором месте по-прежнему Иркутская область, где площадь пожаров 40,5 тысяч га. Как сообщал «Байкал-Dailу», в Иркутской области для борьбы с труднодоступными очагами начали вызывать искусственные дожди

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ два человека погибли в лобовом ДТП с автобусом

Водитель легковушки выехал на встречную полосу

На вокзале Забайкалья не работали пандусы и кнопки вызова персонала
Нарушения потребовала устранить транспортная прокуратура
В Иркутской области «ВАЗ» въехал в столб, и он упал на него

Водитель и двое несовершеннолетних доставлены в медицинское учреждение

В Бурятии конфисковали дорогущую технику у бизнесмена-золотодобытчика
Мужчина попался на незаконной добыче драгметаллов
В Приангарье поджигатель травы уничтожил жилые дома на 8 миллионов
После проделок виновника вместо жилья осталось пепелище
За три дня жители Приангарья отдали мошенникам 12,5 миллионов

Жертвами злоумышленников стали 14 человек

В Улан-Удэ рухнул строительный кран
Всё случилось в сотых кварталах
В Иркутской области фура врезалась в стоящий большегруз
На месте ДТП введено реверсивное движение
В Бурятии работники детсада «отмыли» деньги на родственных связях
Муж замруководителя учреждения фиктивно получил более 1,7 млн рублей
В Иркутской области обманутой пенсионерке вернули 125 тысяч рублей
Полицейские задержали курьера телефонных мошенников
В Бурятии экс-замглавы города слишком поверил своим глазам

Он «принял» дома для детей-сирот, лишь визуально их осмотрев

^