20 февраля

19 февраля

Популярное

Читинец, застреливший 9-летнюю девочку, заключен под стражу

Читинец, застреливший 9-летнюю девочку, заключен под стражу
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Забайкальскому краю
Из-за ссоры с соседями мужчина выстрелил в дверь и убил ребёнка

Продолжается расследование уголовного дела об убийстве девятилетней девочки в Чите. Трагедия, о которой уже узнали многие россияне, произошла 17 февраля в многоквартирном жилом доме. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из-за конфликта с соседями, выстрелил в закрытую входную дверь и убил ребёнка.

Девочка получила огнестрельные ранения грудной клетки и головы. Она скончалась на месте.

Мужчина незамедлительно был задержан и доставлен в Следственный комитет, где при допросе частично признал вину. Обвиняемый сообщил, что конфликт с соседом произошел из-за шума, связанного с ремонтными работами. Изучение личности обвиняемого показало, что он ранее судим, не имеет постоянного источника дохода, сообщили в пресс-службе СУ СК по Забайкальскому краю.

19 февраля суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Он арестован в зале суда и доставлен в следственный изолятор.

Проведена проверка показаний обвиняемого на месте происшествия, допросы потерпевших, свидетелей, в том числе должностных лиц органов системы профилактики и лицензионно-разрешительной системы. Идут осмотры, назначен ряд экспертных исследований.

Ход следствия находится на контроле председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На Байкале в провалившемся под лёд «УАЗе» погибли 7 туристов из Китая
«Буханка» с людьми попала в ледяную смерть около Ольхона

В Чите дом затопило нечистотами

Прокуратура проверяет обстоятельства произошедшего

В Иркутской области мужчина погиб в горящем доме

Короткое замыкание стало причиной возгорания

В огород жителя Иркутской области пробралась косуля
На место пришлось вызывать госинспекторов
В Улан-Удэ в перевернувшемся Subaru пострадала пассажирка
Водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения
В Иркутской области полицейские спасли заблудившуюся в лесу женщину
Женщина хотела прогуляться по лесу, однако заблудилась
В селе Бурятии из-за перекала трубы разбушевался пожар
Огонь охватил тепляк с отелившейся коровой
^