29 декабря

28 декабря

Популярное

Подростки напали на бурятского журналиста с железным прутом

Подростки напали на бурятского журналиста с железным прутом
Происшествия, 
Стали известны подробности избиения тележурналиста в Улан-Удэ

В следственном управлении раскрыли подробности нападения на журналиста местного телеканала в Улан-Удэ.

- Вечером 30 января возле подъезда дома по улице Ключевская 62-летний известный местный журналист подвергся нападению со стороны трёх незнакомых молодых людей. Они избили его и похитили имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Подозреваемые задержаны, это трое подростков 17 лет. Потерпевший опознал их по фотографиям. В ходе обыска у них изъят отнятый телефон. Молодые люди признали вину.

По данным следствия, 30 января подростки распивали спиртные напитки, после чего вечером возле продуктового магазина по улице Ключевская увидели одинокого пожилого мужчину. Он возвращался домой. Молодые люди проследили за жертвой. Возле дома они напали на него, нанесли удар металлическим прутом по голове, затем затащили в подъезд, где продолжили избивать руками и ногами.

Нападавшие, обыскав одежду и сумку потерпевшего, забрали его мобильный телефон и другие вещи, и убежали.

После этого при помощи отнятого телефона, подключенного к услуге «мобильный банк», со счёта своей жертвы перевели на банковский счёт одного из них восемь тысяч рублей. Сотрудники уголовного розыска полиции, отследив перевод, смогли выйти на след нападавших и задержать их.

Журналист сейчас находится в больнице.

Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде содержания под стражей.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ в суд ушло дело о ДТП с 13 пострадавшими
Перед судом предстанет гендиректор компании-перевозчика
Ударившему фельдшера улан-удэнцу впаяли 300-тысячный штраф
Выплачивать его мужчина будет 10 месяцев
В Бурятии водитель врезался в дерево и погиб
Ещё один человек госпитализирован
В Братске накрыли наркопритон
Мужчина более месяца предоставлял квартиру наркоманам
Подросток из Бурятии попался с наркотиками на Ямале
Забравший «закладку» несовершеннолетний заработал уголовное дело
В Забайкалье риелторы оттяпали 84 миллиона от маткапитала

Они заключили 187 фиктивных договоров и незаконно собирали комиссию

Улан-удэнка схлопотала условный срок за дерзкое ограбление
Она сорвала сумку с деньгами с чужого плеча
На трассе в Иркутской области произошло смертельное ДТП

В результате столкновения погиб человек

^