Управление ФСБ России по Бурятии пресекло незаконный оборот золота. Следственным отделом управления факту возбуждено уголовное дело за незаконное хранение золота, совершенного в крупном размере
В результате оперативно-розыскных мероприятий третьего марта в Северобайкальске был задержан житель Красноярского края. Нелегальное природное золото общей массой 14 кг 452 г и стоимостью около 23,5 миллиона рублей, которое он планировал вывезти из республики, было обнаружено и изъято во дворе дома, где это лицо временно остановилось.
Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности по тем же основаниям.
Как правило, драгоценный металл похищается с предприятий золотодобывающей промышленности с целью последующего вывоза за рубеж – зачастую чтобы возвратиться в Россию, но уже в виде низкопробных ювелирных изделий, сообщает пресс-служба УФСБ по Бурятии.
Он мог начаться из-за короткого замыкания
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Он отправится в колонию на 5 лет
Вместе с оружием у него нашли 64 патрона
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
Он не мог найти дорогу домой
Пострадавшие доставлены в больницу
Иномарка с ним столкнулась с микроавтобусом
Ещё у одного человека травмы
Она оставила работодателя почти без 650 тысяч
Пенное он выпил вместе со знакомыми
Чаще всего судоводители небезопасно перевозили пассажиров
Она орудовала на пару с сожителем
Он не справился с управлением
Он стал жертвой мошенников