24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

Следователи разбираются в зверском нападении собак на улан-удэнку

Следователи разбираются в зверском нападении собак на улан-удэнку
Происшествия,  Фото:комитет городского хозяйства
В Следственном комитете раскрыли подробности страшного нападения собак на девушку

В Улан-Удэ следователи начали доследственную проверку после сегодняшнего нападения своры собак на девушку и ребёнка. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Как сообщал «Байкал-Daily», собаки напали на 20-летнюю девушку в ДНТ «Весна» в Зверосовхозе. Собаки искусали девушку, нанеся ей страшные увечья, сейчас за её жизнь борются врачи.

По предварительным данным, утром 23 декабря девушка вышла из дома и направилась по своим делам. На улице на неё накинулась свора собак. Они повалили свою жертву на землю, стали кусать и рвать зубами одежду.

Крики привлекли внимание местных жителей, которые отогнали собак и вызвали для девушки скорую медицинскую помощь. Пострадавшую госпитализировали, сейчас ей оказывается необходимая врачебная помощь.

Через некоторое время возле места происшествия проходил школьник. На ребёнка также напала свора собак. Находившиеся неподалёку взрослые отпугнули животных, и мальчику удалось убежать.

Участковый уполномоченный полиции, прибывший в посёлок, во время осмотра улиц, увидел окровавленную собаку, которая при встрече кинулась на него. Полицейскому пришлось применить табельное оружие и ранить пса. Животное увезли подоспевшие ветеринары, которые проведут необходимые исследования в отношении собаки, уточнили в следственном управлении.

Следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. По словам очевидцев, на собаках, нападавших на людей, не было ошейников и чипов.

- В ходе проверки будут проанализированы сведения об исполнении муниципальных контрактов в сфере регулирования численности бездомных животных и исполнение заявок по отлову бродячих собак в микрорайоне, где произошло их нападение на людей. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение, - отметили в СУ СКР по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^