12 августа

11 августа

Популярное

Улан-удэнец лишился денег из-за потерянного дважды телефона

Улан-удэнец лишился денег из-за потерянного дважды телефона
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
Телефон сначала потерял его владелец, а затем и присвоившая его девушка

У 59-летнего улан-удэнца со счёта были списаны деньги. Мужчина потерял сотовый телефон, к которому была подключена услуга мобильный банк, а через несколько дней обнаружил пропажу денег. 23 сентября мужчина обратился в полицию, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Полицейские задержали по подозрению в краже денег 34-летнего улан-удэнца.

Как выяснилось, утерянный телефон нашла девушка, но не стала возвращать его владельцу. После этого она познакомилась с мужчиной на улице. Девушка согласилась продолжить общение у него в гостях.

После совместного застолья мужчина уснул. Проснувшись, он не нашёл своего телефона, кошелька и одежды. Однако девушка-воровка забыла свой, тот самый найденный, мобильный. С помощью него мужчина пытался найти свою новую знакомую. В полицию заявлять о преступлении он не хотел, так как сам неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей за кражи.

Спустя некоторое время на мобильник стали приходить оповещения о поступлении денег. Молодой человек решил присвоить их себе. Он перевёл на счета своих знакомых 38 тысяч рублей и обналичил их. На эти деньги он купил алкоголь и одежду.

- Задержан за кражу денежных средств путём перевода через мобильный банк – 38 тысяч, - рассказал на допросе задержанный.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража».



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потерявшийся рыбак ночевал в лесу
Пропавший мужчина вернулся домой
В Чите один человек погиб во врезавшемся в заборе Nissan Sirena
Автомобиль протаранил забор и перевернулся
В Бурятии остался один лесной пожар
Его площадь составляет 300 га
В Улан-Удэ едва не произошло убийство у Гостиных рядов
Мужчина напал на своего двоюродного брата
В Улан-Удэ женщина лишилась 1 млн рублей, «спасая» сбережения
В мессенджере ей пришло фейковое сообщение от её «руководителя»
Улан-удэнец кинул кирпич в спину пристава
Мужчину заключили под стражу
В Улан-Удэ женщину спасли от мошенников
Громкий телефонный разговор пенсионерки с аферистами услышали специалисты ведомства
В Бурятии ищут трёх рыбаков
Мужчины уехали на рыбалку ещё 9 августа
Житель Забайкалья попался сотруднику ДПС с липовыми правами
Документ он приобрёл у неизвестного за 25 тысяч рублей
Пьяный житель Бурятии палил в воздух из ружья
На него возбудили уголовное дело
Пенсионерка из Ангарска перевела мошенникам свыше миллиона рублей
Началось всё с предложения «обновить цифровое телевидение»
Август 2025
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
 
 
 
 
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
^

Мы ценим вашу конфиденциальность

Используя наш сайт, вы принимаете условия, согласно которым мы используем cookie-файлы для анализа данных и создания контента (в том числе рекламного) и даёте согласие на обработку файлов cookie и пользовательских, персональных данных.
<