08 июня

07 июня

Популярное

Житель Бурятии взят под программу защиты свидетелей

Житель Бурятии взят под программу защиты свидетелей
Происшествия,  Фото:blag.mk.ru
Судьей Прибайкальского райсуда было принято решение о применении государственной программы защиты свидетелей в отношении одного из жителей села Горячинск. Важный свидетель преступления был вывезен за пределы района, теперь 24 часа в сутки его охраняют сотрудники полиции

Сейчас в Прибайкальском суде рассматривается дело по факту убийства жителя Горячинска. Обвиняемыми проходят лица криминальной направленности - Васильев и Луков. По данным следствия, в июне прошлого года они избили своего знакомого, вывезли на мотоцикле за деревню и утопили в реке. Причины расправы уходят в далекое прошлое - Васильев еще со школьной скамьи испытывал острую неприязнь к убитому им односельчанину.

Первого февраля в суде обвинительные показания против них дал их еще один односельчанин, Прохоров. В тот же день к нему домой пришел незнакомый мужчина и провел с ним «профилактическую» беседу. Силой он потребовал от свидетеля дать ложные показания в суде. Время на обдумывание дал до утра. Позже выяснилось - угрожавший расправой мужчина по кличке Афоня сидел вместе со старшим братом одного из подсудимых в Южлаге. Узнав о свидетеле, заботливый брат позвонил из колонии Афоне, чтобы тот «принял меры».  

На следующее утро избитый свидетель обратился к следователю СКП с заявлением. В тот же день в Горячинск экстренно выехала оперативная группа из числа сотрудников Следственного комитета и полиции. Личность Афони установили - 26-летний парень только в январе освободился из колонии. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Принуждение свидетеля к даче ложных показаний, совершенное с применением насилия». Он признался, что приходил и угрожал Прохорову.

Сейчас Афоня находится под подпиской о невыезде. За услугу приятелю ему грозит возвращение в колонию на пять лет. Свидетель обвинения Прохоров находится под охраной и дает показания в суде, сообщает «Номер один».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии два подростка на мотоцикле покалечились в ДТП
Друзья рассекали на нём без мотошлемов 
В селе Бурятии разбушевался мощный пожар
Огонь перекинулся на соседний участок
В районе Бурятии полыхал дом
К пожару привело короткое замыкание
В Приангарье после опрокидывания катера пропали два человека
Судоводитель и пассажир утонули в водохранилище
У бетономешалки в Бурятии отказали тормоза
Она опрокинулась на федеральной трассе
В Бурятии наездник на скачках упал с лошади
Она споткнулась и сломала ногу
В Бурятии дорожное ограждение «прошило» «Жигули»
Водителя с травмами увезли в больницу
В Улан-Удэ сбили подростка с велосипедом
Мальчик шёл по «зебре» и нёс его в руках
В Приангарье отец связал цепью дочь и её сожителя
До этого мужчина избил потерпевшего до переломов
В селе Бурятии девочка с другом устроили пожар в «заброшке»
Отвечать за это теперь придётся их родителям 
^