12 февраля

11 февраля

Популярное

В Бурятии за две недели выявили более 160 вирусоносителей COVID-19

В Бурятии за две недели выявили более 160 вирусоносителей COVID-19
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
70 из них уже сняты с наблюдения

В Бурятии за последние две недели зарегистрировано 162 вирусоносителя, сообщила сегодня министр здравоохранения республики Евгения Лудупова.

- 70 вирусоносителей у нас сняты с 14-дневного наблюдения – в связи с тем, что у них не было никаких проявлений заболевания, с отрицательным результатом на COVID-19. И 92 вирусоносителя наблюдаются также по всем требованиям на наших участках, - уточнила она.

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно в Бурятии начали использовать новую методику подсчёта заболеваемости коронавирусом – из статистики убрали бессимптомных больных.

- Если у человека тест положительный, но при объективном осмотре у него нет симптомов, врач диагностирует, с учётом всех факторов, вирусоносительство (код Z22.8). Человек также наблюдается 14 дней, все меры проводятся, - рассказывала тогда Евгения Лудупова.

Вирусоносители и заболевшие с того времени считаются отдельно. Если у вирусоносителя появятся симптомы, то он переходит в класс заболевших.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сельчанка обчистила карту пасынка
Женщина стащила банковскую карту и тайком оплачивала покупки
В Иркутске трое неадекватов зарезали мужчину в кафе из-за скуки

Они создали искусственный конфликт с посетителями кафе

В Бурятии глава лесхоза выдал чужую работу за свою и схлопотал уголовку
Он удобненько воспользовался бесплатной работой заготовщиков дров, вместо реальной очистки леса

Возгорание произошло прямо на федеральной трассе
В одной из школ Иркутска рухнул потолок
Следователи и прокуратура выясняют обстоятельства инцидента
В Улан-Удэ произошло ДТП с маршруткой и легковушками

За медицинской помощью обратились две пассажирки автобуса

В Чите в ДТП пострадали трое человек
Один из водителей был пьян
В Бурятии возбудили уголовное дело после ДТП со школьным автобусом
Автобус столкнулся с легковушкой, затем врезался в ограду
В Бурятии в огне погибли 35 птиц
В стайке заживо сгорели утки, гуси и курицы
^