27 апреля

26 апреля

Популярное

В Бурятии пьяная женщина-водитель отказалась снять маску для освидетельствования

В Бурятии пьяная женщина-водитель отказалась снять маску для освидетельствования
Происшествия,  Фото:УГИБДД по Бурятии
Пока женщина ломала комедию, за неё вступилась «группа поддержки». ВИДЕО

Ночью 21 мая сотрудники Госавтоинспекции Бурятии остановили автомобиль «Хонда», за рулём которой была 45-летняя женщина. По внешним признакам дорожные полицейские предположили, что водитель в алкогольном опьянении. Однако «дуть в трубочку» для освидетельствования она отказалась.

- Маску снимите, - попросил женщину автоинспектор.

- Зачем? Самоизоляция, карантин, - ответила женщина.

При составлении административного материала агрессивно настроенные знакомые нарушительницы пытались препятствовать действиям сотрудников ДПС. «Группа поддержки» утверждала, что автомобиль не двигался, а водитель и пассажиры сидели в транспортном средстве и беседовали.

- Вы указали, на каком месте стояла машина?
- Да-да, указали.
- А вы зарегистрировали, что машина стояла на месте, с выключенным двигателем… вы не представились…
- Подписывайте.
- Не-не, не буду. Вы, может, мошенники, которые подъехали на машине ДПС Кто вы такие? Ты нарколог, что ли? – говорили наперебой женщина и её приятельницы, которые кричали в окно патрульной машины.

Однако видеорегистратор, установленный в патрульной машине зафиксировал то, что автомобиль не был припаркован возе дома, как говорила автолюбительница, а ехал по проезжей части. 



- Зачастую, источниками конфликтов и споров при оформлении материалов являются именно попутчики и друзья пьяных водителей. Сами нарушители не понимают, что бремя ответственности за нарушение нести будут только они, а не их знакомые и друзья, - сообщили в УГИБДД по Бурятии.

Госавтоинспекция призывает граждан не допускать фактов управления транспортом в состоянии опьянения. Лучше воспользуйтесь услугами служб такси или «трезвых водителей». Любая «пьяная поездка» может привести к печальным последствиям.

Как сообщал «Байкал-Daily», в марте прошлого года пьяная женщина-водитель в Улан-Удэ отправила сотрудников ГИБДД «отдыхать».

В августе 2018-го в Улан-Удэ остановили сильно пьяную женщину за рулём. При оформлении протокола она устроила целое представление. «Я теряю сознание, всё, теряю сознание», - картинно заломила она руки и повалилась прямо на сотрудника. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^