28 апреля

Популярное

В Бурятии из-за угрозы пожара эвакуировали 300 школьников

Происшествия, 
Около 300 учеников и преподавателей школы поселка Онохой сегодня оказались на улице. Причина – угроза пожара в здании. На место ЧП немедленно выехали пожарные подразделения

В Онохойской средней общеобразовательной школе № 1 всего обучается 580 учеников. На момент обнаружения возгорания, 30-го января в восемь часов 55 минут, в школе находилось 258 учеников и 43 преподавателя. Все они немедленно были эвакуированы в расположенное в 200 метрах по соседству здание детско-юношеской спортивной школы.

- Во время первого урока произошел хлопок, ну это где-то в конце первого урока. Замигал свет, сначала погас, потом включился и стал медленно гаснуть, и мы почувствовали, что пошел дым, на первом этаже двухэтажного здания. В это время сработала пожарная сигнализация, - говорит директор Онохойской школы № 1 Наталья Нерадовская.

Прибывшие пожарные подразделения установили, что в подвале школы произошло короткое замыкание на трансформаторе. Обуглившиеся кабели и провода вызвали сильное задымление, распространившееся по всей школе. Отравление детей удалось избежать благодаря слаженной, и не раз отрепетированной на тренировках эвакуации. По словам учителей, ЧП могло произойти по причине устаревшего электрооборудования. Здание школы, построенное в 1974 году, практически не модернизировалось. Точную причину возгорания установит расследование МЧС.

По словам руководителей школы, восстановлением электроснабжения в данное время занимаются сотрудники районных электрических сетей. Вопрос о приобретении необходимого оборудования решается в отделе народного образования и администрации поселка Онохой. Первого февраля ученики должны вернуться в свою школу, а электроснабжение уже восстановлено, сообщает телекомпания «Тивиком».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске полицейские спасли деньги пенсионерки
Женщину пытались обмануть мошенники
В Иркутске мотоциклист погиб, въехав в стоящий грузовик
У мужчины не было экипировки и водительских прав
Женатый братчанин нарвался на аферистов при заказе интима
Он боялся, что жена узнает о случившемся и перевёл им деньги
В Бурятии сошла лавина и накрыла шесть работников рудника «Ирокинда»
На место срочно вылетели спасатели, возбуждено уголовное дело
В Иркутске парни угнали «Жигули» с почти пустым баком
Автомобиль заглох после недолгой поездки
В Иркутской области пьяный мужчина угнал у знакомого «КамАЗ»
Он проник в открытую машину и решил доехать до дома
В районе Бурятии тушат крупный ландшафтный пожар
Горят кусты на площади 800 «квадратов»
^