30 апреля

29 апреля

Популярное

В Забайкалье женщин просят не пускать мужей на полигоны

Происшествия, 
Командование 29-й общевойсковой армии обратилось к забайкальцам с просьбой не проникать на военные объекты и не заниматься там хищениями

- Командование армии особо обращается к женщинам – подругам, жёнам, матерям – не разрешайте мужчинам заниматься противоправной деятельностью, не пускайте детей и подростков на запрещённые территории. Это опасно для жизни и может стать причиной личного и семейного горя, - сказали в управлении армии.

Как отметили в ведомстве, «отдельные, не совсем сознательные граждане, продолжают осуществлять хищения в военных городках и на полигонах Забайкальского края. В частности, на полигоне Цугол и на территории военного гарнизона Степь, на объектах которых варварским способом в домах срезаются радиаторы отопления, другой металл, на полигонах незаконно собирают иные материальные средства, в том числе боеприпасы, которые подлежат утилизации».

- Вследствие подобных действий, на боеприпасах систематически подрываются люди, что ведёт к их увечьям, а порой и к гибели. Командование 29 ОА обращается к гражданам с убедительной просьбой – не нарушать границы территорий военных объектов, имущество которых является собственностью Министерства обороны РФ. Помнить о том, что незаконное проникновение на опасные для жизни территории, может стать причиной человеческой трагедии, - подчеркнули в командовании армии.

Как ранее сообщало «Забмедиа.Ру», 10 января на военном полигоне в Цуголе Могойтуйского района в поисках металлолома находились 8 человек, прибывшие в Цугол из Оловяннинского района. Они в течение нескольких дней занимались сбором металлолома на территории военного полигона. Во время взвешивания 19-летний молодой человек уронил одну из болванок. В результате произошедшего взрыва он погиб на месте. Остальные пострадавшие получили осколочные ранения различной тяжести и были госпитализированы, сообщает «Забмедиа.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Улан-Удэ пострадала пенсионерка
Пожилую женщину с ожогами доставили в больницу 
В Бурятии два человека пострадали в ДТП с «перевёртышем»
Водитель Audi сел за руль без прав и влетел в ограждение
В райцентре в Бурятии вспыхнул гараж
К пожару привело короткое замыкание
В центре Улан-Удэ  с утра пораньше произошёл потоп
Из-за аварии на одной из улиц перекрыли движение 
Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
^