26 марта

25 марта

Популярное

На дорогах Бурятии зафиксирован всплеск «пьяных» ДТП

На дорогах Бурятии зафиксирован всплеск «пьяных» ДТП
Происшествия,  Фото:УГИБДД по Бурятии
В пяти из семи аварий, где были пострадавшие, участники происшествий были пьяны

УГИБДД по Бурятии озвучило итоги первых праздничных дней. С 1 по 3 января 2020 года автоинспекторы задержали 56 водителей с признаками опьянения.

- Выявлено 1130 нарушений ПДД. В том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 36 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения. 11 автомобилистов отказались от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Ещё 9 водителей задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за повторное управление в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования, - сообщили в УГИБДД по Бурятии.

На дорогах Бурятии всего за три дня произошла 51 авария с механическими повреждениями, в том числе семь ДТП, в которых один человек погиб и восемь получили травмы различной степени тяжести. В пяти происшествиях их участники были в состоянии алкогольного опьянения.

Так, 1 января в СНТ «Рябина» Заиграевского района в четыре часа дня 61-летний водитель «Ниссан АД» при движении задним ходом сбил 58-летнего пешехода. Мужчина скончался на месте.

Водителя освидетельствовали сотрудники ГИБДД, установлено состояние алкогольного опьянения - 0,87 мг/л.

Вечером в селе Баргузин 39-летний водитель «Тойота Саксид» на перекрёстке не предоставил преимущества в движении и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Премио». Пострадала шестилетняя девочка – пассажирка «Премио». С ушибами ребёнка госпитализировали в районную больницу.

Водитель «Тойоты Саксид» был пьян. Результат освидетельствования – 1,13 мг/л.

В Гусиноозёрске около 8 часов вечера 44-летняя женщина-водитель «ВАЗ-2107» сбила 36-летнего мужчину. Он находился на проезжей части в состоянии опьянения. Пешеход с травмами госпитализирован в медицинское учреждение.

2 января в Заиграевском районе на 31 км. автодороги «Улан-Удэ - Кижинга – Хоринск» 43-летний водитель грузовика «ГАЗ-3309», следуя со стороны Онохоя в направлении Улан-Удэ, при повороте в посёлок Звёздный не предоставил преимущества в движении и врезался в «Ниссан Альмеру». Травмы получили 24-летний водитель легковушки и его 21-летняя пассажирка.

Водитель грузовика освидетельствован, установлено состояние алкогольного опьянения - 1,21 мг/л.

3 января около 10 часов вечера на улице Пищевая в Улан-Удэ 29-летний водитель «Тойоты Камри» не справился с управлением и врезался в металлическое ограждение. В результате с травмами в медучреждение была доставлена 32-летняя пассажирка автомобиля.

И вновь водитель был пьян: его результат – 0,49 мг/л. Мужчина привлечён к административной ответственности по ст. 12.8 КРФ об АП за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Управление ГИБДД МВД по Бурятии настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения. Информацию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, либо будучи лишёнными права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 292902, 292999.

Управление автомобилем в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения грозит уголовная ответственность.


На фото – ДТП 2 января в Заиграевском районе с двумя пострадавшими. Грузовик уже не принадлежит «Почте России», новый владелец купил его и пока не перекрасил. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии собака на самовыгуле напала на детей
На владельца животного составили два административных протокола
Улан-удэнец обокрал бывшего сокамерника
Он украл смарт-часы и наушники
В Улан-Удэ эвакуировали ФСК, «Центральный», управление соцзащиты и суд
На месте работают сотрудники правоохранительных органов  
Два жителя Иркутска отравились консервированными грибами
По предварительным данным, они заболели ботулизмом
Жителей Бурятии предупреждают о вербовке подростков через месседжеры
Провокаторы пытаются завербовать школьников для участия в терактах
В Бурятии сгорел гараж с грузовиком
Пожар произошёл в Иволгинске
Сбытчика героина из Иркутской области посадили на 12 лет
Задержали его транспортные полицейские
В Улан-Удэ арестовали мужчину, убегавшего от полицейских
Инцидент произошёл на улице Балтахинова
Читинец возил избитого таксиста в багажнике его авто
Пенсионер находится в тяжёлом состоянии
Загрузка...
^