25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ разгорелся скандал с транспортными полицейскими в школе

В Улан-Удэ разгорелся скандал с транспортными полицейскими в школе
Происшествия, 
Транспортные полицейские громко кричали фамилию разыскиваемого в коридорах гимназии

К уполномоченному по правам человека в Бурятии Юлии Жамбаловой обратилась улан-удэнка с жалобой на неправомерные действия сотрудников Улан-Удэнского линейного отдела МВД России на транспорте.

По словам горожанки, сотрудники отдела пришли в гимназию № 59, где обучаются её дети. В фойе во время перемены, когда в коридорах гимназии полно детей, они громко кричали о розыске отца школьников, называя фамилию. Они говорили, что отец скрывается, не отвечает на телефонные звонки и прочее.

- В фойе находилось много детей, в том числе и младшего возраста, услышанное и манера подачи информации не могли не вызвать у детей негативной реакции, в том числе опасения и страх. Психолог гимназии подал служебную записку об инциденте директору гимназии, - сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека.

При этом, семья ведёт обычную жизнь, уведомлений или извещений об объявлении мужа и отца в розыск не получали. По месту жительства и по месту работы никто его не разыскивал.

Мать детей задаётся вопросом, почему розыскные действия полицейские не обсудили с администрацией гимназии в отсутствие детей и посторонних лиц. Женщина полагает, что нарушены права несовершеннолетних на охрану частной жизни.

Руководство Улан-Удэнского линейного отдела, на запрос уполномоченного, оставило без внимания все заявленные доводы матери несовершеннолетних, формально сообщив, что сотрудники исполняли свои полномочия.

- Нормы профессиональной этики предписывают сотруднику органов внутренних дел постоянно контролировать своё поведение, чувства и эмоции, не позволяя личным симпатиям или антипатиям, неприязни, недоброму настроению или дружеским чувствам влиять на служебные решения, уметь предвидеть последствия своих поступков и действий, - уточняют в аппарате уполномоченного по правам человека.

Бурятский омбудсмен обратилась к руководству Восточно-Сибирского управления МВД России на транспорте и в надзорный орган. Обращение находится на контроле.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
^