29 апреля

28 апреля

Популярное

В Забайкальском крае руководству училища запретят осмеивать учащихся

Происшествия, 
Прокуратура Черновского района обнаружила нарушения прав учащихся профессионального училища №13 — оскорбления, осмеивание, удержание денег из стипендий — и потребовала от министра образования края устранить их

- Руководство профессионального училища в процессе обучения применяло к учащимся методы воспитательного воздействия, которые унижали их человеческое достоинство и негативным образом влияли на их психическое развитие. Установлены факты проведения фотосъёмки спящих в общежитии во время занятий юношей и девушек, публичного демонстрирования фотоснимков на линейке училища. Это вызывало неоднозначную реакцию со стороны студентов, в том числе и публичное осмеивание. Также выявлены факты незаконного изъятия у воспитанников паспортов и хранения их у социальных педагогов, оскорбления подростков преподавательским составом училища, - пояснили в пресс-службе районной прокуратуры.

В общежитии училища, по информации прокуратуры, отсутствуют системы пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. На окнах здания установлены глухие металлические решётки, в самом здании отсутствуют первичные средства пожаротушения.

Электропроводка находится в плохом состоянии. Здание общежития требует ремонта, в связи с чем температурный режим в жилых помещениях не соблюдается.

Помещение столовой училища регулярно сдается в наём частным лицам для проведения различных торжеств и иных мероприятий, в связи с чем студенты принимают пищу в неприспособленных помещениях по очереди. Кроме того, руководство профессионального училища неправомерно производило удержания денежных средств из стипендий учащихся на содержание охраны и технического персонала для уборки помещений. сообщает ИА «Чита.Ру».

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителей райцентра в Бурятии напугал непонятный «взрыв»
Он раздался в Гусиноозёрске на ночь глядя
В Бурятии полыхают два лесных пожара
С ними борются почти 90 человек
Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
^