17 декабря

16 декабря

Популярное

Забайкалка сядет в колонию за истязание своих детей

Забайкалка сядет в колонию за истязание своих детей
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Нерадивая мать проведёт четыре года в колонии общего режима

В Приаргунском районе Забайкальского края суд отменил условные осуждения 32-летней жительнице района за истязание своих малолетних детей и неуплату алиментов.

Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности по данной статье. Однако мать и не думать погашать задолженность по алиментам.

Кроме того, в этом году женщина уже была осуждена к условному лишению свободы по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и по тяжкому преступлению – «истязание двух и более несовершеннолетних лиц».

Райсуд назначил ей наказание в виде реального лишения свободы на срок 4 года, определив отбывание наказания в колонии-поселении.

- Не согласившись с принятым решением в части определения столь мягкого вида исправительного учреждения, прокуратура обратилась в Забайкальский краевой суд с апелляционным представлением, - сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

Вышестоящая инстанция, удовлетворив представление, изменила вид исправительного учреждения с колонии-поселения на исправительную колонию общего режима.

Решение суда вступило в законную силу.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии будут судить водителя, который пьяным сбил насмерть человека

Он скрылся с места ДТП, но его местонахождение установлено

В Иркутской области с жителей стрясут 4 миллиона за срубленный лес

Рубками занимались лица, не имеющие на это законных оснований

Авиакомпания «Ангара» получила втык от прокуратуры за задержку рейсов

Перевозчика привлекли к административной ответственности

В Бурятии раскрыли кражу валенок
Посетительница банка оставила свои вещи на подоконнике
В Бурятии разбираются в гибели 40-летнего бульдозериста
Несчастным случаем заинтересовались в трудинспекции
В Иркутской области огонь уничтожил дачу и гараж
Пламя едва не перекинулось на другие постройки
В Бурятии северяне выловили в реке уголовное дело
У них изъяли омуль на 200 тысяч рублей
^