12 июня

11 июня

Популярное

В Забайкалье пьяного водителя осудили за гибель девочки

В Забайкалье пьяного водителя осудили за гибель девочки
Происшествия, 
Погибшая девочка собиралась купить бабушке подарок на 8 марта

В городе Шилка 7 и 8 марта мужчина распивал алкогольные напитки и неоднократно садился за руль микроавтобуса Toyota, передвигаясь как по населённому пункту, так и за его пределами.

8 марта около двух часов дня, проезжая по улицам города, пьяный водитель не справился с управлением. Не снижая скорости, он выехал за пределы проезжей части и врезался в здание магазина.

По трагическому стечению обстоятельств, на крыльце магазина стояла 10-летняя девочка, которая собиралась купить подарок своей бабушке на 8 марта. Из-за полученных при наезде машины травм ребёнок скончался на месте.

Мужчина ранее уже привлекался к административной ответственности за то, что отказывался проходить медицинское освидетельствование по требованию сотрудников ГИБДД. Он подозревался в управлении машиной в нетрезвом виде.

- Шилкинский районный суд 9 июля рассмотрел уголовное дело по обвинению 39-летнего местного жителя в совершении преступлений по статье «повторное управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения» и статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет 1 месяц с отбыванием в колонии-поселении, а также дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортным средствами сроком 2 года и 2 месяца. Приговор вступил в законную силу,- сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
В Приангарье начскладов подозревают в коммерческом подкупе
Сотрудник предприятия незаконно получил более 1,4 млн рублей
Наркотики и оружие довели улан-удэнца до тюрьмы
Мужчину отправили на 7 лет за решётку
В Улан-Удэ подросток ограбил цветочный ради любви
Романтик убежал с двумя букетами на глазах флориста
В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
^