11 июня

Популярное

Жителя Забайкальского края будут судить за ложное минирование

Происшествия, 
12-го декабря в Читинский районный суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Забайкальского края в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве

Девятого октября 2011 года в Чите на телефон «02» поступил звонок неизвестного о минировании железнодорожного вокзала станции Чита-2.

На вокзале была незамедлительно произведена экстренная эвакуация работников и посетителей. При обследовании всех помещений вокзала, привокзальной площади и перрона взрывные устройства и взрывные вещества обнаружены не были.

Одновременно сотрудниками органов правоохраны были проведены неотложные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности звонившего.

Звонившим оказался несовершеннолетний житель села Гонгота Читинского района, который пояснил, что сообщил о минировании вокзала ради шутки.

Правонарушителю, достигшему на настоящее время совершеннолетнего возраста, предъявлен иск на семь тысяч рублей в целях возмещения затраченных органами правопорядка средств на проверку сообщения об акте терроризма, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
В Бурятии 25-летний парень покалечился  в ДТП
Иномарка с ним столкнулась с микроавтобусом
Оценщицу ломбарда в Улан-Удэ осудили за хитрую схему
Она оставила работодателя почти без 650 тысяч
В Иркутской области за неделю поймали 39 нарушителей на воде
Чаще всего судоводители небезопасно перевозили пассажиров
^