13 июня

12 июня

Популярное

В Иркутске жертвами аферистов стали два таксиста

В Иркутске жертвами аферистов стали два таксиста
Происшествия,  Фото:pixabay.com
За прошедшие выходные телефонные мошенники обманули 8 жителей Иркутской области

В отдел полиции обратилась 60-летняя жительница Иркутска. Пенсионерка рассказала, что ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка, сообщил о том, что ей положен перевод с баланса старой сим-карты. Чтобы получить возврат денег, необходимо сообщить смс-коды, которые придут ей на телефон, что она и сделала, после чего с её карты было списано 120 тысяч рублей.

Другой жертвой стала 24-летняя жительница Бодайбо. На её телефон пришло сообщение о том, что принадлежащая ей банковская карта заблокирована. Потерпевшая перезвонила по номеру и назвала молодому человеку, который представился сотрудником службы безопасности банка, пароли, указанные в смс, тем самым перечислив на счёт мошенникам 24 500 рублей.

От действий аферистов пострадали два водителя службы такси. Им позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. При разговоре с водителями мошенники под предлогом дня рождения руководителя, попросили купить коробку конфет и перевести деньги. Вернуть их они обещали при встрече. Первый водитель перевёл 40 000, второй 6 000 рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Полиция напоминает: не стоит слепо доверять кому бы то ни было, даже если звонящий представляется сотрудником службы безопасности банка или сотрудником полиции. Никогда ни при каких обстоятельствах не сообщайте смс-коды, приходящие вам на телефон. Если вам пришло сообщение о блокировке карты, перезвоните в банк, чтобы уточнить ситуацию.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Огонь уничтожил нежилой дом в Бурятии
Причиной возгорания могло стать короткое замыкание 
В Бурятии утонул подросток
Тело искали спасатели и местные жители 
В Бурятии в лесу погиб водитель квадроцикла
Мужчина скончался на месте происшествия 
На пожаре в Улан-Удэ погибла пожилая женщина
Также в результате пожара пострадал мужчина
В Бурятии в ДТП пострадала годовалая девочка-пассажир
Фура задела иномарку на федеральной трассе
Студентка из Бурятии вернёт Следственному комитету почти 750 тысяч
Девушка сама отчислилась из питерской академии
«Крик души»: На пути у выпускников Забайкалья встала проблемная дорога
О тяжёлых поездках на ЕГЭ рассказала директор одной из школ
Иркутянин, подозреваемый в убийстве, скрывался 9 лет
Мужчина зарезал своего сотрудника и скинул тело в водохранилище
Семейную пару в Приангарье задержали за распространение «синтетики»
Супруги нашли незаконную «подработку» по объявлению
^