Судом рассмотрено дело в отношении сотрудника министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия, обвиняемой в использовании подложного диплома об окончании Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени Филиппова
Дознанием было установлено, что 25-го июня 2005 года гражданка Т. предъявила в отдел кадров республиканского дорожного агентства заведомо подложный диплом о наличии высшего образования. На основании подложного диплома она была принята в министерство по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия на должность, относящуюся к категории государственных должностей категории «Специалисты».
За время своей трудовой деятельности гражданка Т. прошла аттестацию и сдала квалификационный экзамен для присвоения ей классного чина.
Судом гражданка Т. признана виновной, однако судом было учтено, что подсудимая в ходе дознания давала признательные показания, способствовала раскрытию преступления, полностью признала свою вину и в содеянном раскаялась.
Было принято решение освободить гражданку Т. от уголовной ответственности в связи с её деятельным раскаянием, сообщает пресс-служба ООД МВД по Бурятии.
Чиновник предоставил руководителю фальшивое удостоверение тракториста-машиниста
О происшествии стало известно из соцсетей
Женщина наказывала мальчика за малейшие провинности
Полицейские изъяли у них 60 «закладок»
Одна из жертв потеряла сразу 4,5 млн рублей
Возгорание удалось быстро ликвидировать
Правоохранитель помог легализоваться иностранцу без документов
Они не смогли потушить пожар и решили убежать
Вместо «условки» нарушители получили реальные сроки
Приговор Алексею Гончарову вынесли в районном суде
Горе-лихач не признал свою вину
По вине мужчины произошёл лесной пожар
Молодой человек заявил, что целился в столб
Мужчина накопил долгов на 1,7 млн рублей
Неизвестный заплатил ему деньги за слежку