11 июня

Популярное

В Бурятии спасатели искали восемь работников стройфирмы

Происшествия, 
Как сообщалось ранее, 14-го ноября поступила сообщение от бригадира одной из строительных фирм Улан-Удэ о том, что на озере Байкал в районе Чивыркуйского залива потерялся катер «Амур-2» с четырьмя работниками его бригады

Потерпевшие и их лодка были обнаружены 15-го ноября. Со слов пострадавших, после произошедшей поломки в двигателе их плавсредство отнесло к восточному берегу залива. Спасатели приняли людей на борт катера и доставили в посёлок Курбулик.

Позже от бригадира той же фирмы стало известно о том, что в районе устья реки Большой Чивыркуй без тёплой одежды и продуктов питания находятся ещё четверо работников бригады, которые ввиду выхода из строя плавсредства самостоятельно выбраться с места строительства не могут.

Потерпевшие были доставлены спасателями катером в Курбулик, затем всех спасённых транспортировали автомобилем в посёлок Монахово. Медицинская помощь пострадавшим не потребовалась.

Поисковые работы были осложнены плохой видимостью, низкой температурой воздуха, из-за которой произошло обледенение кормы катера спасателей и наличием ледовых полей, затрудняющих передвижение по воде, сообщает пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ троих детей поймали за рулём мототранспорта
Теперь их родителям грозит 30-тысячный штраф
Жителя Читы осудят за пропаганду экстремизма в соцсетях
Он размещал в мессенджере фотографии запрещённой атрибутики
В Бурятии 25-летний парень покалечился  в ДТП
Иномарка с ним столкнулась с микроавтобусом
Оценщицу ломбарда в Улан-Удэ осудили за хитрую схему
Она оставила работодателя почти без 650 тысяч
В Иркутской области за неделю поймали 39 нарушителей на воде
Чаще всего судоводители небезопасно перевозили пассажиров
^