29 апреля

28 апреля

Популярное

18-летний житель Забайкальского края обвиняется в убийстве 13-летней девочки

Происшествия, 
Заместитель прокурора Забайкальского края Баир Доржиев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Ковыли Краснокаменского района 18-летнего Андрея Бакшеева

Ему предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства 13-летней односельчанки. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд.

Преступление было совершено поздним вечером 16-го марта 2011 года, рассказал и.о. начальника отдела прокуратуры края Виталий Горюнов. Продолжая третий день отмечать своё совершеннолетие, Бакшеев ходил в тот день по гостям и употреблял спиртные напитки. На улице встретил свою знакомую Регину С. и вызвался проводить её домой. По дороге между ними произошла ссора, завершившаяся убийством девочки.

- Когда мы проходили мимо почты, — дает пояснения Бакшеев, — Регина припомнила, что этой зимой я зачем-то приходил пьяный поздно ночью к ней домой, и потребовала объяснений. Я не смог вспомнить причину своего прихода, а она стала кричать на меня и в грубой форме требовать объяснений. Я очень разозлился на Регину и решил её чем-нибудь ударить.

Увидев кирпич, Бакшеев поднял его и со всей силы кинул в голову девочки, попав в затылок. Та упала на землю лицом вниз и осталась лежать без движения, издавая хрипы. Из затылка потерпевшей потекла кровь. Испугавшись, Бакшеев оттащил девочку в ближайший заброшенный дом, решив убить знакомую. Сбегав за кирпичом, он вернулся в дом и нанёс им несколько ударов по голове Регины.

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом костей свода и основания черепа и других травм, не совместимых с жизнью.

Скрывая следы совершенного преступления, Бакшеев закидал тело убитой кусками рубероида, которые лежали в пустующем доме. Кирпич, испачканный кровью, он спрятал по пути к себе домой в трубу забора детского сада. Придя домой, молодой человек поел и лёг спать.

В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий была установлена личность подозреваемого в совершении убийства и собраны доказательства его вины. В ожидании суда Бакшеев находится под стражей.

В октябре 2009 года Бакшеев был судим Краснокаменским городским судом за совершение кражи в крупном размере и получил наказание в виде условного лишения свободы. Новое преступление он совершил в период испытательного срока.

По заключению судебно-психиатрической экспертизы, подсудимый имеет лёгкое психическое заболевание, но преступление совершил будучи вменяемым и полностью осознавая свои действия, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Возле деревни в Бурятии шастал медведь
Бурого хищника заметили на просёлочной дороге
В пригородном селе Бурятии школьницу едва не растерзали алабаи
От агрессивных псов девочку спас оказавшийся рядом сторож
В Улан-Удэ ведутся поиски малолетнего ребёнка
Он пропал вчера в Советском районе
В Бурятии тушат лесной пожар в Кижингинском районе
Также обнаружено возгорание в Муйском районе
В Иркутской области осудили специалиста опеки и 15 опекунов
Вынесен приговор по уголовному делу о хищении денежных средств со счетов опекаемых детей в размере более 30 млн рублей
На севере Бурятии поднялась паника из-за странного мужчины, пристающего к детям
Местные жители заявили, что он предлагает ребятишкам покататься на своём авто
В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
^