27 апреля

26 апреля

Популярное

В Улан-Удэ раскрыты детали хищения автоматов из военной части

Происшествия, 
Суд вынес приговор военнослужащим войсковой части 32364 – командиру взвода лейтенанту Дмитрию Юрьеву и двум бывшим его подчинённым ефрейторам Михаилу Подняшкину и Александру Добханову, проходившим военную службу по призыву

Все трое признаны виновными в хищении огнестрельного оружия, совершённого группой лиц по предварительному сговору. Командир взвода также признан виновным в незаконном сбыте огнестрельного оружия.

Следствием и судом установлено, что в июле 2011 года во время проведения учебной тревоги офицер похитил автомат АК-74. Ранее он также договорился с Подняшкиным о краже ещё одного автомата, пообещав ему за это 10 тысяч рублей.

Хищение оружия Подняшкин совершил совместно с Добхановым, которому пообещал за это пять тысяч рублей.

В последующем офицер реализовал оба автомата ранее знакомым ему гражданам, однако получить за него обещанное денежное вознаграждение не успел. В течение короткого времени были установлены лица, у которых обнаружено и изъято оружие, похищенное из воинской части.

На основании ходатайства следователя в отношении злоумышленников судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором гарнизонного военного суда Юрьеву, Подняшкину и Добханову назначено наказание от трёх до шести лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также суд лишил Юрьева воинского звания «лейтенант».

Гражданские лица, купившие краденое оружие, сообщили, что приобрели его с целью дальнейшей перепродажи. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Незаконное приобретение огнестрельного оружия», сообщает пресс-служба СК РФ.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^