27 апреля

26 апреля

Популярное

В Забайкальском крае неизвестные в масках нападают на рабочих

Происшествия, 
Прокуратура Забайкальского края взяла на особый контроль расследование двух уголовных дел по фактам разбоя на территории Газимуро-Заводского района

Одно из разбойных нападений было совершено в ночь со второго на третье октября на водителя автомашины «КАМАЗ», принадлежащей ООО «Тындатрансстрой». Предварительно установлено, что водитель выехал на груженном грунтом автомобиле около трех часов ночи из карьера вблизи села Калдага в сторону участка строительства железной дороги «Нарын-Лугокан».

Через 500 метров его остановила незнакомая девушка, стоявшая у обочины дороги возле легкового автомобиля с открытой крышкой багажника. Как только водитель подошел к ней, из темноты на него напали двое мужчин в масках на лице. Угрожая обрезом ружья, они забрали у водителя ключ от замка зажигания автомобиля и потребовали от него сесть в кабину «КАМАЗа». После этого один из нападавших сел за руль, а второй в движении продолжал держать водителя под прицелом обреза.

Возле села Трубачево разбойники высадили водителя, предварительно приведя в негодность его сотовый телефон, а сами уехали по трассе «Могойтуй-Олочи». Водитель пешком добрался до базы своей организации и сообщил о происшествии. Уголовное дело возбуждено по признакам разбоя, совершенного в особо крупном размере.

Второе разбойное нападение было совершено в ночь с шестого на седьмое октября 2011 года на полигон ООО «Российский Дальний Восток» на реке Быстрая. Предварительно установлено, что около 2 часов 50 минут двое мужчин в черных масках на лице с прорезями для глаз пришли на полигон, где один из них для устрашения рабочих произвел выстрел из ружья в воздух. После этого нападавшие совершили хищение двух ковриков с золотоносными шлихами с содержанием золота в них не менее 100 грамм и скрылись с места происшествия на автомобиле.

Рабочие добрались на бульдозере до участка «Западный» и сообщили о случившемся начальнику участка. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ стали известны подробности гибели молодой матери
Следователи возбудили уголовное дело после трагедии в Энергетике
У жителя Бурятии нашли мешок конопли
Мужчина был судим за аналогичное преступление в 1999 году
Улан-удэнец поучаствовал в «проверке ФСБ» и лишился  более 1 млн рублей
Мужчина врал, что берёт кредит для покупки автомобиля, и сотрудникам банка, и настоящим полицейским
Житель Бурятии бил приятеля ножом в спину
Мужчины поссорились и начали драться
Экскаваторщик из Бурятии перевёл мошенникам 5 млн рублей
Он переводил средства аферистам в течение трёх месяцев  
Возле КСК в столице Бурятии произошёл потоп
Там мощными потоками воды размыло асфальт
^