В Забайкальском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Установившаяся на территории региона сухая и ветреная погода способствует распространению лесных пожаров. Количество людей и техники, задействованных на тушении постоянно увеличивается
Сегодня, шестого октября на территории Забайкальского края действует 23 лесных пожара в восьми районах края на площади более двух тысяч гектаров, из них 11 пожаров на площади около полутора тысячи гектаров локализованы.
На тушении пожаров задействованы 718 человек и 156 единиц техники. Ежедневно проводится авиаразведка. В крае работают четыре вертолёта Сибирского регионального центра МЧС, которые помимо разведки выполняют функцию переброски людей и грузов с потушенных пожаров на вновь обнаруженные.
Ситуация находится под контролем, угрозы населённым пунктам и объектам экономики нет, сообщает главное управление МЧС России по Забайкальскому краю.
Турка повысилась сразу на 8 сантиметров
В республике остался один «огненный» очаг
К пожару привело короткое замыкание
На одной из рек образовался мощный ледовый затор
Огонь тушили три дня
Чудом обошлось без жертв
Они врезались в металлическое ограждение
Все трое находились в алкогольном опьянении
С огнём сражается 61 человек
Мужчина нашёл переписку с незнакомцем в телефоне сожительницы
Мужчину отправили в колонию строгого режима
Населённым пунктам ничего не угрожает
Виновник аварии гнал на бешеной скорости
Мужчина предстал перед судом
Молодой человек купил права, поскольку не смог сдать экзамен в ГАИ