16 апреля

15 апреля

Популярное

Скрывшийся от ДПС иркутянин заявил об угоне автомобиля

Происшествия, 
Молодого человека осудили за ложный донос

В октябре прошлого года ранее не судимый 19-летний иркутянин, управляя транспортным средством, при движении по улице областного центра не выполнил требование экипажа ГИБДД, подавшего сигнал остановиться. Он начал скрываться от экипажа, который стал его преследовать.

- Понимая, что управляя автомобилем при отсутствии на это права он может понести наказание в виде административного штрафа, молодой человек оставил автомобиль во дворе одного из домов Иркутска и скрылся от подъехавших сотрудников ГИБДД, - сообщает пресс-служба Кировского районного суда.

Молодой человек решил сделать заведомо ложный донос о преступлении – угоне его автомобиля. Он обратился с письменным заявлением в полицию.В проверки подсудимый умышленно дал оперуполномоченному объяснения о якобы совершенном преступлении.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью, согласился с предъявленным обвинением.

При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи, раскаяние в содеянном, его молодой возраст, состояние здоровья, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, трудоспособность.

Приговором подсудимый признан виновным в ложном доносе и получил 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Приговор суда в апелляционном порядке не обжаловался и вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^